Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.10.2017
1308

КУДА ПРОПАДАЮТ ОСТАНОВОЧНЫЕ ПАВИЛЬОНЫ?

Куда пропадают остановочные павильоны? Горожане обеспокоены их сносом, да еще в холодное время года. Городские власти успокоить жителей пока не могут: когда установят новые конструкции, толком не известно.
Ivanovonews на
Поделиться:
Остановка возле 3-й городской больницы. Снесли павильон вместе с ларьком, где продавали фрукты. Причина - земельный участок здесь был в аренде, срок ее действия истек, и собственника торговой точки обязали снести всю конструкцию. Таково требование закона. Местные жители говорят, случилось все примерно 5 дней назад.

Иван Долотов:"Остановку если убрали, сразу должны поставить. Но у нас же как обычно? Через неделю, через две. Вот прошла практически неделя, а остановки нету".

Еще один пример - Лежневская улица. Остановочный павильон был так же совмещен с ларьком, в котором продавали восточные блюда. А причина все та же - чиновники обязали предпринимателя конструкцию снести. Остановки,- заявляют городские  власти,- взамен конечно же, появятся. Конкретные сроки пока не называют - придется искать на эти цели деньги.

Никита Воронов, начальник управления благоустройства администрации г.Иваново:"Постараемся этим годом организовать размещение остановочных пунктов усилиями бюджета. Другое дело, что на данный момент источников нет, будем находить возможность изыскать источники, чтобы в этом году организовать".  

Стоит один павильон примерно 90 тысяч рублей. Как говорят чиновники, процесс сноса и установки синхронизировать нелегко: приходится проводить конкурсы на выполнение работ. И, кстати, ждать красивых, добротных остановок не стоит -  устанавливать будут типичные конструкции двух видов - из поликарбоната и, что еще дешевле, профнастила. А вот здесь, на улице Шубиных, немного другая история. Остановка общественного транспорта есть, а вот павильона, в котором можно было бы укрыться от непогоды, нет. И местные жители уверяют - его здесь никогда и не было.

Ирина Боровикова:"Я живу здесь два года, и мне очень не нравится, что здесь нет остановки, как положено. То есть и в дождь, и в снег, и в град приходится стоять под деревом. Как говорится, укрываться".

И видимо, укрываться под деревом придется и дальше. Городские власти вряд ли смогут решить эту проблему. Остановочный павильон организовать здесь нельзя по нормативам - слишком близко к жилым домам. Можно, конечно, перенести остановку, но вряд ли местные жители таким решением останутся довольны.

Любовь Раскатова, Виктор Иванов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама