Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.10.2017
14104

В ИВАНОВЕ УБИТ 16-ЛЕТНИЙ ПОДРОСТОК

В Иванове убит 16-летний подросток. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность молодого человека, подозреваемого в совершении убийства, была установлена. Его задержали в пять утра сотрудники уголовного розыска, устроив засаду у него дома. Знакомые погибшего уверены, что причиной убийства стало участие в новом молодежном движении.
Ivanovonews на
Поделиться:
Ученик 10-го класса 22-го лицея был убит ударом ножа в сердце. Это событие ивановские подростки обсуждают уже несколько дней. Но правоохранительные органы подтвердили информацию лишь в среду.

Ирина Котова, старший помощник руководителя следственного управления СУ СК по Ивановской области:"2 октября 2017 года подозреваемый вместе со своими знакомыми пришел на заранее назначенную встречу с потерпевшим, который также прибыл не один. Между двумя подростками завязалась словесная ссора, которая переросла в драку между двумя компаниями. В ходе драки подозреваемый нанес потерпевшему один удар ножом-бабочка в область грудной клетки, после чего скрылся с места происшествия, выбросив по дороге нож в кусты".

Друзья погибшего Димы уверены, что встреча двух компаний произошла не случайно. Вот здесь, в личном чате они обсуждают события, произошедшие за считанные минуты до драмы. Речь идет о правых и левых футбольных болельщиках. Якобы Дима относился к одним из них. Оказывается, в Иванове набирает популярность движение так называемых околофутбольных фанатов или офферов. Они могут попросить "пояснить за шмот", что значит объяснить, какое право ты имеешь носить то, что на тебе сейчас надето. Правый ты или левый. Мало кто из взрослых в этом разбирается. Зачастую это просто повод придраться, а потом назначить драку. В этом сообществе состоял и погибший. Здесь разместили фильм в его память. В видеозаписях - настоящие бойни. В которых участвуют и девочки тоже. О нюансах нового течения нам рассказал ивановский блогер, известный в молодежных кругах. Он говорит, что любой школьник вам объяснит, что к чему.

Макс Ирискин, видеоблогер:"Сейчас довольно популярным стало движение футбольных фанатов. Как правило, они подразделяются на два типа - это правые и левые. У каждых свои порядки, свой стиль одежды, свои правила. Футбольные фанаты участвуют в забивах. Это когда группа людей стенка на стенку приходят и дерутся там в определенном месте. Допустим, в лесу. Это обычные стрелки, как в 90-х были, получается. Оговоренные уже заранее".

Говорить, что эта роковая встреча носила именно такой характер, мы не можем. Но в обсуждениях его друг просит прощения за то, что втянул его " в этот движ". В школе говорят о другой версии случившегося.

"Человека маленького роста взяли на "слабо". Зарежет он или нет".

"Говорят какой-то мелкий сделал. Ему типа сказали "Слабо кого-нибудь ножом пырнуть?". Говорит "Нет" и пырнул его".

"Была у них компания. Они шли не так уж и вечером, часов в 7-8, там в своем... В каком-то там дворе гуляли. К ним подошла какая-то компания. И вот один из них на спор пырнул его ножом. Пырнул его ножом то ли в сердце, то ли в живот. И потом еще повалил его на землю и распорол ему живот".

Правоохранительные органы опровергают версии, выдвигаемые в социальных сетях. Следователи говорят о конфликте из-за девушки - это одна из версий происшествия. В лицее, где учился погибший, все идет своим чередом. Чем увлекался юноша, как проявлял себя в  учебе? - директор не нашла времени ответить на наши вопросы.

"Вы меня извините, пожалуйста, но я не даю согласия на съемку. У меня просто сейчас нет времени. У меня идет урок. - А когда у вас будет время? - Не могу сказать, потому что я еще и дежурю".

По нашей информации, погибший занимался спортом - в частности ходил на тренировки в стиле ММА. К слову - по другой версии  изучаются  "фигуранты, входящие в состав неформальных молодежных групп, склонных к агрессивному поведению". Так или иначе, подростка зарезали посреди улицы. Подозреваемый в убийстве был задержан. Ему, к слову, тоже 16 лет. Сегодня с погибшим 10-классником простились друзья и близкие.

Наталия Горюнова, Виктор Иванов, Кирилл Маршов. Программа "Губерния"




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама