Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.10.2017
8007

ДЕТАЛИ ЖУТКОГО УБИЙСТВА ДЕВУШКИ

Новые подробности уголовного дела по факту убийства 14-летней девушки в Родниках. В распоряжении нашей редакции оказалось видео с места преступления. Кроме этого следователи сообщили некоторые детали происшествия.
Ivanovonews на
Поделиться:
В конце июня Родники всколыхнуло страшное известие. На пустыре частного сектора в месте традиционных встреч подростков нашли тело 14-летней  девушки с черепно-мозговой травмой, повреждениями в области гениталий и следами от удушения. Следствие установило: девушка 12 июня праздновала День рождения одной из подруг. Около 11-ти вечера она пошла домой в сопровождении знакомого парня. Как позже расскажет молодой человек, они дошли пошли до подъезда, что было дальше - он не знает. 1 августа его задержат как подозреваемого. Парень признался, что убил. Следователи провели ряд очных ставок со свидетелями, которые его в какой-то степени изобличали. Также правоохранители отвезли подозреваемого на место преступления и попросили в деталях показать, как он убивал девушку. Молодой человек пояснил, что у них с  девушкой возник конфликт.

Артем Сосновиков, руководитель 1-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК области:"Его показания нашли подтверждения как при последующих осмотрах места происшествия, так и в ходе обысковых мероприятий. В частности был обнаружен фрагмент преступления - фрагмент деревянного бруска со следами, как потом показала генетическая экспертиза, крови и волос девушки".  

Сторона защиты указывает на то, что задерживали парня без адвоката. Давили.

Игорь Бутрин, адвокат:"Мой подзащитный пояснил, что он осуществил самооговор. Он прямо пояснил, что на него было оказано давление со стороны следователя, со стороны оперативных работников, которые в течение полутора часов без защитника, без педагога, без законного представителя оказывали на него давление и требовали, чтобы он сознался в совершении данного преступления".

Артем Сосновиков, руководитель 1-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК области:"Он сказал, что готов все рассказать, как было на самом деле, но не готов это делать при своей матери ".

Еще летом защитники молодого человека настаивали, что обвинение строится на недостаточном количестве улик и доказательств. К тому же у парня есть алиби.

Игорь Бутрин, адвокат:"Родители говорят, что он находился в это время дома. то есть он пришел домой и лег спать. Просто у его у мамы маленький ребенок, она постоянно по ночам встает. То есть она, когда вставала ночью, видела, что он находится дома и спит".

Родственники характеризуют парня как спокойного и уравновешенного. Ни разу не приходил домой с разбитым носом, не участвовал в драках. Плохие отзывы - уверены родители - высосаны из пальца. Впрочем, не отрицают: приводы в полицию у парня все же были.

Евгений Маршинов, дядя обвиняемого:"Все мы должны понимать, что такое город Родники. Там у каждого подростка сейчас возьми... Можно сказать, что он там какой-то не такой. В реальности был один привод. Давным-давным-давно. И то, старший его товарищ был пойман, а они там были с ним - просто как-то гуляли, где-то чего-то - и просто был привод. Не факт нарушения законодательства. Он не был ни пьяный, ни накуренный. Такого не было".

Артем Сосновиков, руководитель 1-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК области:"Подросток стоял на учете как неблагополучный. Как лицо, употреблявшее уже в 16 лет алкогольные вещества, токсические вещества. Ряд свидетелей характеризует молодого человека как крайне вспыльчивого. Находясь в состоянии токсического опьянения, он был крайне вспыльчив и не контролировал свои эмоции".

Родственники парня считают, что правоохранители не там преступника ищут. Но следователи уверены в обратном.

Евгений Маршинов, дядя обвиняемого:"У меня есть мысли, с кем надо работать. Кто это мог там. Там есть более реальные кандидаты. Конкретные кандидаты на все эти вещи".

Артем Сосновиков, руководитель 1-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК области:"Проверка показаний с помощью полиграфа и иные добытые доказательства все-таки позволяют нам с уверенностью говорить о том, что он безусловно причастен к данному преступлению и должен понести за него наказание".

По делу  проведено боле 40-а экспертиз. Большая их часть имеет положительные результаты. Сейчас проводится психологическая экспертиза обвиняемого. Срок расследования продлен до декабря.

Ксения Коптева, Кирилл Маршов, Иван Сахаров. Программа "Губерния"



.  



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама