Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.10.2017
2409

ГВОЗДИКИ В ТРАУРНОЙ ЛЕНТЕ. УГРОЗЫ АВТОРУ «БАРСА»

Смертельная угроза или злая шутка? Нашему коллеге Владимиру Батурину в выходные на дверь повесили алые гвоздики в траурной ленте. Намек был воспринят однозначно. Накануне он выступил с авторским комментарием в программе "Послушайте!", где рассказал о нелегалах, работающих на 35-м маршруте в Иванове. Как был воспринят траурный сюрприз? И реакция правоохранителей - в материале нашего корреспондента. 
Ivanovonews на
Поделиться:
35-й маршрут в Иванове давно считается одним из самых проблемных. По статистике дорожной полиции на одного легального перевозчика приходится один нелегал. Ездят без маршрутных листов, переполнены до отказа. Транспортная мафия не дает пробраться на дороги легалам с автобусами большей вместимости,- уверен Владимир Батурин.

Владимир Батурин:"Днем они гоняют между собой, подвергая опасности жизни пассажиров. А вечером не уехать, не приехать. То есть люди ждут подолгу. И набиваются в битком набитый транспорт. Разумеется, когда я все это вижу, я рассказал об этом в передаче. Но в итоге, видимо, чьи-то интересы задел".

Программа вышла в эфир вечером в пятницу. Рано утром в субботу родственники Владимира нашли на входной двери пару гвоздик в траурной ленте. Воспринят такой жест был как предупреждение не соваться туда, куда не следует. Подозрение падает на две фамилии. О них без персоналий Владимир упоминал, намекая на неких "крышевателей", которые с нелегальных перевозок получают солидные деньги.

Владимир Батурин:"Угроза, намек, предостережение, или какая-то метка, последнее предупреждение. Я пока не знаю, там не было записки от кого. Можно только строить версии, но когда это происходит буквально-таки на следующее утро, еще суток не прошло после темы, которая поднималась, как-то слишком уж все скоропостижно происходит".

О том, что власти пора навести порядок в сфере пассажироперевозок, Владимир говорил неоднократно на публичных площадках в интернете и в СМИ. Но впервые получил недвусмысленный намек "закрыть рот", иначе... И вот также впервые пришлось писать заявление в полицию.

Владислав Радостин, начальник отдела информации УМВД области:"На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Гражданин, к дому которого были положены эти цветы, написал заявление. В настоящее время проводится доследственная проверка. В ближайшее время будет принято процессуальное решение. И, собственно, вся эта ситуация полицией взята под контроль. Несомненно, вещественные доказательства, которые изымались с места происшествия, будут изучаться соответствующим образом".

Будет ли доказан факт наличия угрозы жизни - пока вопрос. Возможно, это была чья-то глупая шутка. Некоторые посчитали, что сам молодой человек засунул себе в дверь такой подарок. Ради пиара. Владимир даже готов пройти тест на полиграфе, чтобы сказать, что со смертью вроде бы как не шутят. А вот поездки в общественном транспорте по Иванову стали все больше напоминать смертельный аттракцион.

Наталья Сергеева, Владимир Хмелев. Программа "Губерния"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама