Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.10.2017
6125

ЖУТКОЕ ДТП НА ЛЕЖНЕВСКОЙ ТРАССЕ

В воскресенье в Ивановском районе в страшном ДТП погибли три человека. Двое из них возвращались с отдыха. Третий был водителем и оказывал транспортные услуги. Не доезжая Иванова, минивэн столкнулся с грузовиком. Подробности трагедии - в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:
Воскресенье. Раннее утро. Лежневская трасса недалеко от деревни Кукарино. Картина вызывает шок у проезжающих мимо автомобилистов. На  дороге два автомобиля. Пассажирский минивен "Мерседес" и небольшой грузовичёк "Хендай". Оба буквально разорваны в клочья. Самое страшное - пятна крови на асфальте и еще не убранные тела. В то утро наш сотрудник Владимир Ерёмин возвращался из Владимира в Иваново. На месте аварии оказался одним из первых - ещё до приезда полиции и скорой помощи.

Владимир Еремин, очевидец ДТП:"На улице было еще темно. Прямо на обочине дороги в свете фар увидели сидящую с окровавленной головой девушку. Когда остановились и вышли из машины, поняли, что произошло что-то ужасное, страшное. По всей дороге были разбросаны какие-то запчасти. Девушка очень громко рыдала, что-то говорила. Мы, честно сказать, не поняли. Мы пытались её успокоить как-то. Сразу вызвали оперативные службы. Достали аптечку. Стали перематывать бинтом голову".

Жительница  Приволжска оказалась единственным выжившим человеком, ехавшем в "Мерседесе". Два пассажира минивэна и водитель погибли на месте. Досталось и водителю "Хендая". Но он за медпомощью на месте ДТП не обращался. Стражи порядка установили причину аварии.

Алексей Тихонов, инспектор по особым поручениям УГИБДД области:"22 октября в 5:50 на 110-м километре автодороги М-7, подъезд к городу Иваново в Ивановском районе, мужчина 1979 года рождения, управляя автомобилем "Мерседес Бенц Вита", выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем "Хёндай" под управлением мужчины 1982-го года рождения".

Но вот почему "Мерседес" выехал на встречку - пока не известно. Это должно выяснить следствие. Зато есть другие подробности. Известно, что пассажиры минивэна возвращались в Ивановскую область из аэропорта Домодедово. Рейс был трансферным. Заказан через один из интернет-сервисов. И это повод поговорить о другой проблеме - насколько рискованны такие поездки. Сейчас существует масса сайтов, которые оказывают такие услуги.  

Роман Круглов, председатель межрегионального транспортного профсоюза:"Зачастую такие группы, организации, используют чужой транспорт. Своего парка у них как правило нет. По крайней мере, в Иванове. Если не считать легковые машины. Некоторые службы такси оказывают услуги трансфер на своих машинах. В целом большая часть - это либо сервисы, подобные "Бла-бла кар", либо что-то ещё. Таких сервисов большое количество. На самом деле, выбор достаточно большой для пассажира. Но говорить в этом случае о какой либо безопасности, конечно, не приходится. Люди действуют на свой страх и риск, пытаясь сэкономить деньги".

В этом случае быть уверенным в том, что  проходила машина технический осмотр перед рейсом, а водитель был у врача, не приходится. И если в пути, не дай Бог, произойдёт какое-то ЧП, попытка взыскать с перевозчика компенсацию может превратиться в настоящую проблему.

Сергей Веселов, Денис Железов. Программа "Губерния"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама