Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.10.2017
3400

БЫВШИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ

В Приволжске судят бывшего сотрудника полиции. Жителя райцентра обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений бывшей сожительнице. Тот, в свою очередь, факт избиения отрицает. Репортаж из зала суда.

Ivanovonews на
Поделиться:

Молодая женщина и тот, кто сегодня сидит на скамье подсудимых, вместе жили не один год. По всей вероятности, нравились друг другу, а может, и любили. В апреле нынешнего года расстались. По словам очевидцев, а Приволжск город маленький, инициировала уход женщина. Полюбила другого. Впрочем, подсудимый, которому инкриминируют сегодня статью 111 часть 1, занимался карьерой в полиции. Уехал на учебу в Московский филиал Тверского университета УМВД. 12 июня на пару дней заглянул к родителям в Приволжск. Они рассказывают, что у сына жизнь личная складывалась неплохо, с девушкой там познакомился. Спрашивается, зачем ему было прошлое ворошить. В результате вместо учебы - увольнение из органов и судебные разбирательства.

Денис Грачев, гособвинитель: «Приволжским районным судом рассматривается уголовное дело по обвинению подсудимого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьей 111 УК РФ. Это причинение тяжких телесных повреждений, опасных для жизни человека. Подсудимый обвиняется в совершении указанного преступления. Максимальный размер наказания, предусмотренный действующим законом, до 8 лет лишения свободы».

Что же произошло между бывшими сожителями (под таким определением они фигурируют в деле), не совсем понятно. По версии женщины, они встретились 12 июня поздно вечером в квартире, и экс-возлюбленный ее избил. Подсудимый утверждает: не было этого.

Эдуард Цветков, адвокат подсудимого: «У нас в деле нет никаких доказательств вины. Есть только одни противоречия. Эти противоречия - они не устранимы. Не были устранимы в ходе предварительного следствия, не устранимы были в ходе судебного разбирательства».

Адвокат утверждает: в одном уголовном деле слишком много версий произошедшего. В частности, потерпевшая меняла показания не один раз. Гособвинитель указывает, что и обвиняемый грешен тем же. На сегодняшнем заседании по просьбе прокурора заслушали свидетельские показания сотрудника службы безопасности УВД. Он озвучивал итоги служебной проверки.

Максим Кузнецов, сотрудник ОСБ УВД по Ивановской области: «Прослеживается возможная версия о том, что телесные повреждения ей могли быть причинены в ином месте. В частности, я могу ошибиться, в баре «Каспий», по-моему. Из материалов первых следовало, что по телефонному сообщению выезжала бригада скорой помощи. Это было сообщение фельдшера бригады скорой помощи в 22.55».

Сотрудники ОСБ побывали в баре «Каспий», пообщались со свидетелями, те драку в баре отрицали. Впрочем, записями с видеокамер проверяющие воспользоваться не смогли, поскольку проверку проводили через 11 дней после драки. Адвокат предъявляет претензии к следствию. Гособвинитель прокомментировал: перед утверждением обвинительного заключения и передачей дела в суд его изучили, к территориальному подразделению следственного комитета претензий нет.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама