Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.10.2017
1859

ДЕНЬГИ НА ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ, ТРОЛЛЕЙБУСЫ И ОСВЕЩЕНИЕ

Дополнительные деньги на питание школьников, работу транспортного МУПа и освещение областного центра предусмотрели депутаты гордумы на сегодняшнем пленарном заседании. Изменения в бюджете текущего года - основной вопрос повестки дня.
Ivanovonews на
Поделиться:
Доходы городского бюджета этого года меньше прогнозируемых, однако за счет перераспределения средств депутаты смогли добавить денег на социальные статьи и нужды областного центра. Так, 2 с лишним миллиона рублей направлены дополнительно на питание младших школьников и ремонт в 65-й школе. Это та, в столовой которой летом взорвался бойлер. Деньги предназначались на другие цели. В частности, на поддержку частных детских садов, но не были использованы.

Александр Кузьмичев, председатель Думы г.Иваново:"Были выделены деньги также на компенсацию расходов, связанных с перевозкой граждан для нашего муниципального предприятия. Проще говоря, в троллейбусах, которые нуждаются сегодня в финансировании, чтобы нормально функционировали. Решение соответствующее было принято. Было также принято решение о выделении средств на освещение города".

Расширение сети линий электропередачи за счет частного сектора и новых районов увеличивает расходы города на уличное освещение. Отдельной строкой - выплаты по исполнительным листам, поступившим в августе - сентябре. Около 800 тысяч рублей - на возмещение ущерба гражданам, повредившим автомобили из-за плохих дорог в городе.

Александр Бойков, депутат Думы г.Иваново:"Кто понес наказание за испорченные дороги... Скажем, какие-то организации, которые их строили, или которые их ремонтировали... Меня интересовало вот это. Было ли что-то сделано или нет".

Руководитель управления благоустройства пояснил, что все семеро истцов попали в ДТП на старых дорогах. Опасные места уже залатали. Текущие ремонты проводятся, как правило, по предписаниям ГИБДД. Но из-за дефицита средств некачественные транспортные пути остаются серьезной проблемой. С гарантийными дорогами проще.  

Никита Воронов, начальник управления благоустройства:"Сейчас, в процессе деятельности, если недостатки какие-то появляются, в гарантийных это все так же устраняется. Больше проблем у нас с работой по старым дорогам, изношенным, дорожного фонда".

Сегодня же рассмотрели и некоторые изменения в наказах избирателей - к концу года образовались сэкономленные на конкурсных процедурах средства. Горожане нашли им применение - чаще это дополнительный тренажер или игровой элемент на дворовой площадке.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов. Программа "Губерния"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама