Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
31.10.2017
2172

СГОРЕЛ "КОШКИН ДОМ": НУЖНА ПОМОЩЬ

Погорельцы разбирают завалы и думают, как отстроить "Кошкин дом". В эти выходные в приюте "Майский день" случился пожар. Погибли 9 животных, много пострадавших кошек, которым нужна срочная помощь. Наш корреспондент  побывал на пепелище и узнал, что требуется погорельцам.
Ivanovonews на
Поделиться:
Пожар в приюте "Майский день" случился в выходные. Загорелся так называемый "Кошкин дом". Площадь пожара составила 12 квадратных метров. К сожалению, не всех животных удалось спасти: погибли 5 собак и 4 кошки. Теперь на месте "Кошкиного дома" - только руины. Сейчас разбирают завалы. Вспоминают сотрудники приюта о случившемся с содроганием и болью. Для них это не просто ЧП - большая потеря. Как только сторож увидел пламя, сразу выбил окна, чтобы животные могли спастись. Погибшие собаки были инвалидами - все с переломами позвоночника. Сами выбраться они бы и не смогли: на прогулку их выводили в специальных колясках. Официальная версия случившегося - неисправность масляного обогревателя, который стоял в "Кошкином доме". Однако в приюте  говорят, прибор купили недавно, проводка везде новая. Поэтому все здесь выступают за другую версию. У приюта, по их словам, есть недоброжелатели.

Анна Касаткина, волонтер:"Одна из версий - это поджог. Были неадекватные люди за три дня до случившегося пожара. Было нападение на сторожа совершено ночью. Вчера была милиция, выезжали и пожарные, криминалист, чтобы определить причины возгорания".

Многие кошки, которые спаслись, страшно обгорели. Буквально до мяса, поэтому показать мы их не можем. Здоровых животных уже разобрали сердобольные ивановцы и волонтеры. Теперь требуется помощь - капельницы, лекарства для пострадавших четвероногих. От корма для животных и от помощников здесь тоже не откажутся. Сейчас как никогда нужны строительные материалы. Ведь "Кошкин дом" необходимо срочно восстанавливать.

Александр Курченков, волонтер:"Работы много. Все грязное, горелое, естественно. И убираем сейчас, чтобы расчистить, чтобы новый вольер построить. Нужно помогать. Мы только первый день разбираем. А дальше как получится".

А дальше, говорят в приюте, важно успеть построить новый "Кошкин дом". До наступления холодов. Денег на это пока нет. "Майский день" надеется на поддержку жителей. Все необходимые реквизиты можно посмотреть на сайте Ivanovonews.

Любовь Раскатова, Денис Железов. Программа "Губерния"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама