Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
31.10.2017
1525

В ДОМЕ НА УЛИЦЕ КРАСНЫХ ЗОРЬ ОБРУШИЛСЯ ПОТОЛОК

В Иванове в двухэтажном доме на улице Красных Зорь частично обрушился потолок. Перекрытия дома, построенного в 1920-х годах, не выдержали постоянных дождей. Жители жалуются на то, что течь в крыше им не могут залатать уже несколько лет. Есть ли угроза обрушения здания, выясняла наша съемочная группа.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ступеньки усыпаны строительным мусором - в этом месте перекрытия прогнили напрочь. Жильцы говорят, что трагедии удалось избежать лишь чудом.

- Целый день льет. Мы были с мамой, услышали шум. Пошла домой, только вышла, я задержала ее на два слова. Обвал был при нас, рухнуло при нас.

Этому дому уже почти сотня лет. Последний раз капитальный ремонт здесь был в 70-х. Причем тогда, по словам местных, даже не была заменена кровля. Как итог - постоянные протечки.

- В подъезде водопад, когда сильный ливень, течет сильно. Когда моросит дождь, течет медленно.

Спасатели говорят: жильцы сами пытались устранить течь, замазали дыру монтажной пеной, но это не помогло. Вода подточила перекрытия, и они рухнули.

- Лет 6 текла. А что предпринимать? Вызываем - никто не реагирует.

Интересно, что капитального ремонта кровли жильцам ждать еще несколько лет.

- Когда стали платить за капремонт, говорила, что у нас много течет крыша. Нам написали письмо, что отремонтируют крышу в 2021 году, а в 2031 году заменят инженерные сети. Но, видать, крыше уже конец, до 2021 года не достоит.

Глава управляющей компании "Город" прибыла на место обрушения. Говорит, что это уже третий подобный случай за неделю.

- Сложно сказать, надо чтобы подрядчик осмотрел, в каком состоянии перекрытия. Трудно сказать, какие объемы работ будут, но по возможности завтра с утра работы будут начаты. У меня весь фонд такой, приоритетность не могу домам дать. Вчера на Павленко, 6 КЧС была. Позавчера на Строителей, 8  -в таком же состоянии. И что сейчас, не могу сказать.

Здесь две муниципальных квартиры, остальные - приватизированы. Жильцам предложили переночевать в гостинице, но, по словам спасателей, угрозы обрушения здания, судя по всему, нет.

Евгений Нипот, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама