Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.11.2017
6108

СВОРА СОБАК РАСТЕРЗАЛА РЕБЕНКА

Страшная трагедия произошла накануне в Иванове, на улице 4-й Балинской. В частном секторе стая бездомных собак напала на 9-летнего мальчика, едва не растерзав его до смерти. Рядом чудесным образом оказался случайный прохожий, который сумел отбить ребенка у своры. Подробности по-настоящему ужасающего происшествия - в нашем материале.
Ivanovonews на
Поделиться:
"Ребенок-то в сознании был. Он попросил, чтобы я не отходил. Он израненный весь был - одежда изодрана вся была. Потом приехала скорая, МЧС, забрали его".

Когда медики прибыли, ребенок был еще в сознании. Их вызвал Сергей Чирулев. Спаситель мальчика оказался рядом совершенно случайно.  

"Я шел с Балино, на дачу к себе, и увидал ребенка. Он палкой пытался защититься от собак, около пяти нападали на него. Пришлось отогнать - у меня зонт был в руках, длинный".

По словам Дмитрия, отца малыша, собаки гнали ребенка по частному сектору, пока не настигли у этого ржавого забора.

Дмитрий, отец пострадавшего:"Видимо, с телефоном так и бежал. В одной руке палка была, телефон. А собаки так и не дали. Надо остановиться, набрать, позвонить".

Трагедия эта произошла накануне. Но до сих пор здесь разбросаны части разорванной куртки. Мальчик, судя по всему, как и все местные дети, гулял в районе садовых домов, когда одичавшие животные бросились на него. К приезду нашей съемочной группы здесь уже активно работали специалисты по отлову животных - звери разбежались. Ловцы животных говорят, что собаки обитали в этом районе. Судя по всему, владельцы участка прикормили собак и даже создали для них импровизированную будку - скорей всего, 90 процентов - собаки обитали здесь и совершили нападение на маленького мальчика. Солома, миски и ковры, закрывающие пристройку от ветра, а также подкопы под домом, где животные, вероятно, прятались от непогоды. Местные говорят, что от собак здесь попросту не было спасения.

"Неоднократно кусали внука моего. Месяца 3-4 назад. Там дали службу благоустройства, обещали помочь, но до сих пор помогают".

Уличного освещения нет. После заката свора открывала охоту на всех, кто ненароком забредал на их территорию.

Теймур Набиев:"Надо что-то делать. Тут же дети - мы тут живем. Это, честно говоря, медвежий уголок - у нас 5 столбов, а фонарей нету".

"Здесь темно, ходить никак - они могут выскочить и вот так же искусать".

После трагедии мальчика госпитализировали в детскую областную больницу, сразу - в реанимацию.

Елена Ратманова, главный врач областной детской клинической больницы:"Ребенок поступил в тяжелом состоянии. Поступил вчера днем. Сейчас в реанимации. Врачи делают все, чтобы спасти ребенка".

Уже к вечеру пришли новости о том, что малыша перевозят в столицу. С ним отправили самых опытных врачей региона.

Дмитрий, отец пострадавшего:"Жена позвонила, сказала, что его решили отправить в Москву, в институт хирургии и травмы. Остальное все будет там происходить".

По факту случившегося следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Халатность". В отношении администрации города, которая должна была организовать отлов животных, прокуратура проводит проверку.

Евгений Нипот, Иван Сахаров. Программа "Губерния"

Все, кто желает помочь пострадавшему ребенку, может перечислить средства на карту «Сбербанка». Она принадлежит крестному отцу Ярослава:

4276 1700 1208 0263

Евгений Олегович Бакулов




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама