Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.11.2017
1510

ДВОРЕЦ СПОРТА. ЕЩЕ МИЛЛИАРД НА ДОСТРОЙКУ

На достройку Дворца игровых видов спорта планируют направить почти 800 миллионов рублей. В проекте федерального бюджета на ближайшие три года предусмотрены затраты и на ивановский долгострой.

Ivanovonews на
Поделиться:

Напомним, грандиозный спортивный Дворец в районе ж/д вокзала начали строить 5 лет назад. Общая стоимость объекта на тот момент оценивалась более чем в 600 миллионов рублей. Планировалось, что спорткомплекс откроется в 2015 году. Но на сегодняшний день его готовность лишь около 40 процентов. Федеральное и областное финансирование прекратилось. Уже сделаны: каркас, трибуны, смонтированы оконные и дверные блоки, и проведен ряд других работ. Освоено чуть более 270 миллионов рублей.

Год назад здание пришлось законсервировать. Защитный монтаж обошелся городу Иваново в 10 миллионов рублей. Ежегодно на охрану долгостроя из городской казны тратится в среднем по полтора миллиона рублей. Очередной аукцион на право подписания полуторамиллионного контракта на охрану и содержание Дворца завершается на этой неделе.

По словам депутата Госдумы от Ивановской области Юрия Смирнова, на достройку Дворца игровых видов спорта с учетом инфляции потребуется более миллиарда рублей. Однако проектно-сметная документация объекта еще не скорректирована с учетом выполненных работ. Администрация Иванова должна провести экспертизу и оценку стоимости объекта до апреля будущего года, после чего войти в федеральную инвестпрограмму. В таком случае на условиях софинансирования из федерального бюджета в 2019 году выделят 120 миллионов рублей. И более 650 млн - в 2020-м. Чтобы к 2021 году главный спортивный объект области наконец-то начал функционировать.

Наталья Сергеева. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама