Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.11.2017
2574

ПОГРОМ В «КОЛЫБЕЛИ»

Разбитые витрины и перепуганные женщины. В Иванове молодой мужчина напал на офис общественной организации «Колыбель». Ее сотрудницы стали свидетелями настоящей семейной драмы. Чего искал дебошир в «Колыбели» - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Витрину, по словам свидетелей, молодой мужчина разбил руками. Осколки до сих пор лежат возле входа в офис "Колыбели". Все произошло накануне, после того, как в организацию за помощью обратилась молодая мама.

Светлана Орлова, зампредседателя организации ИООО «Колыбель»: «Она, не выдержав очередного избиения, забрала ребенка. Из всех документов ей удалось взять только свидетельство о рождении, полис - и поступила к нам. Сказала, не знаю, куда деваться. Она сама является сиротой, идти ей не к кому. Пишла слезно просить помощи о том, чтобы мы ее приютили».

Пока оформляли документы на приют, в офис нагрянул ее сожитель. Молодой мужчина заметил 20-летнюю девушку сквозь жалюзи и начал ломиться в двери. Сотрудницы "Колыбели" наглухо закрыли двери, но парень принялся колотить в стекла

Елена Язева, председатель ИООО «Колыбель»: «Он пробивает витринные стекла кулаком, запрыгивает сюда, врывается. Всё – в несколько мгновений. Он поранил руку, текла кровь, но его ничто не останавливало».

Сотрудницы успели спрятать женщину и младенца, сами попытались остановить обезумевшего отца ребенка. При этом за всем действом наблюдала мать мужчины.

Агрессивный неадекватный мужчина прорвался в подсобное помещение. Здесь, у этой двери стояла одна из сотрудниц «Колыбели», которая своим телом загородила ему проход. Дело в том, что за дверью пряталась мать младенца, и здесь же, за этой дверью стояла еще одна сотрудница, которая своей спиной пыталась не дать мужчине проникнуть в подсобку, где и пряталась мать ребенка.

Не добившись своей цели, мужчина, по словам свидетелей, сник - упал на стул и стал дожидаться полиции. Женщины оказали ему первую помощь. После дебошира задержали полицейские.

Владислав Радостин, начальник отдела информации и общественных связей областного УМВД: «Сотрудники полиции по факту приняли заявления. Проводится проверка в рамках доследственной проверки. Можно предположить, что человек будет привлечен к административной ответственности».

Сейчас "Колыбель" восстанавливает разбитые стекла. В организации всерьез задумались о безопасности своих подопечных. Хотят установить решетки на окна приюта и провести сигнализацию

Светлана Орлова, зампредседателя организации ИООО «Колыбель»: «Мы обратились к людям, чтобы организовать целевой сбор средств, чтобы обезопасить организацию. В общем, чтобы защитить организацию, нужно 300 тысяч рублей собрать. У организации таких денег нет».

Молодая мама в безопасности, но сотрудницы "Колыбели" пребывают в шоковом состоянии. Уверены, что им повезло - неадекват не причинил никому вреда. Но дать гарантию, что такое больше не повториться, не может никто.

Евгений Нипот, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама