Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.11.2017
1796

ГЛАВА РЕГИОНА ПРЕДЛОЖИЛ ОТКРЫТЬ В ИВАНОВЕ ЦЕНТР ДИЗАЙНА

Итальянцы в Кохме. Глава региона сегодня приехал в город-спутник и посетил одно из предприятий итальянского холдинга "Стеллини", которое работает в области с 2015 года. Высокотехнологичное производство - отметил Воскресенский. Но, тем не менее, внес свои предложения по снижению производственных расходов.
Ivanovonews на
Поделиться:
Изначально итальянцы выбрали Кохму из расчета на строительство в регионе источника сырья, комбината синтетического волокна. Однако сейчас, несмотря на некую неясность с производством, иностранные инвесторы вполне довольны жизнью: заказами обеспечены полностью, оборудование загружено на сто процентов. Объемы продаж увеличились на треть. Сырье закупают, в том числе и заграницей.

Анзор Бориев, генеральный директор компании "Стеллини.ру":"Удалось минимизировать импортную долю в составе сырьевой. На текущий момент мы работаем и с российскими производителями по полиэфирным нитям. И полипропиленовыми нитями, которые входят в состав нашей продукции".

Ассортимент продукции - трикотажные и жаккардовые ткани от "эконом" до "премиум" класса. Основная задача - продолжить конкурентную борьбу за рынок с китайцами и турками путем улучшения качества продукции и оригинального дизайна. Сегодня на кохомском предприятии работает итальянское конструкторское бюро дизайна в Милане. Впрочем, Станислав Воскресенский, посмотрев производство, заявил, что надо создавать в Иванове собственный центр дизайна. Российская ниша не занята, а потенциал у региона есть.

Станислав Воскресенский, врио губернатора:"Получается на том же "Стеллини", что дизайнер один есть. Но основные работы делают в Италии. Но у нас талантливые художники. Надо подкрутить навыки, исходя из современных реалий, требований рынка. Вот мы как раз подробно обсудили с собственником, итальянцем, чтобы сделать совместную российско-итальянскую школу дизайна".

Что касается непосредственно производства тканей, руководство планирует расширяться. Об этом тоже поговорили во время визита чиновников.

Светлана Давлетова, врио зампредседателя правительства:"Есть в планах расширение производства. Возможно, даже на других производственных площадках региона. Поэтому, я надеюсь, что те условия, которые мы создали для инвестора послужат действительно серьезным поводом для еще инвестиций".

В настоящее время руководство "Стеллини" подбирает земельные участки под строительство. К 2020 году планируют, что итальянско-кохомская жаккардовая продукция займет 40 процентов российского рынка.

Ирина Афонина, Денис Железов. Программа "Губерния"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама