Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.11.2017
1275

ПРОГРАММУ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ ПРОДОЛЖАТ

Муниципальная программа по переселению граждан из аварийного жилья реализуется на территории Кохмы с 2013 по нынешний год. Завершить проект предполагают к середине декабря. Глава региона побывал в микрорайоне Просторный, посмотрел одну из квартир, которую выделили в рамках программы. Кроме того, обсудили инфраструктуру Просторного, судьбу тех, кто продолжает жить в развалюхах.
Ivanovonews на
Поделиться:
Основная трасса заасфальтирована, дорога двухполосная с карманами и съездами внутрь квартала. Капитальный ремонт на улице Романа Куклева не завершен. Средства, выделенные на строительство дороги, полностью не освоены.

Тимофей Липатов, генеральный директор компании "Контур М":"Есть работы, которые можно производить и в холодное время года. Естественно, асфальт класть там, верхний слой, конечно, нельзя. Поэтому какие-то работы мы будем просить перенести на следующий год. Но работы, которые можно будет сделать в этом году, будут сделаны в этом году".

Тимофей Липатов поделился планами сделать из Просторного практически город-сад. На этом пустыре появятся торговые комплексы, еще один детский сад. Здесь будут прогуливаться люди,- помечтал застройщик. Для начала неплохо бы из технической дороги, которая тянется вдоль трубы, сделать обычную качественную дорогу.

Станислав Воскресенский, врио губернатора:"Дорогу мы начали обсуждать. Сейчас продолжим вместе с депутатами, тоже обсудим. Все реально. Просто будем исходить из бюджетных возможностей. Я думаю, вы лучше меня знаете проблемы с бюджетом Ивановской области".

Сегодня в областной думе изучают главный финансовый документ на предмет более эффективного расходования средств, определяют приоритетные проекты. В том числе речь идет и об инфраструктуре. В этом доме на третьем этаже получила трехкомнатную квартиру Ольга Профьева. Переехала с Московской улицы, из дома 1926 года постройки, без удобств. Метраж новой квартиры - 74 квадратных метра. На метр меньше, чем в старом жилье. Разницу доплатил муниципалитет.

Ольга Профьева:"Нам сразу очень понравилось. Мне понравилась планировка квартиры, очень удобная. Мне понравились большие окна, светлые. Все есть удобства: горячая вода, холодная вода. Здесь канализация. Ведь у нас была там на Московской выгребная яма. Понимаете, какой стоял запах в квартирах?".

Генеральный директор компании-застройщика заверил, что квартиру для посещения главы региона выбирали случайным методом. Признался, что жалобы у новоселов на неполадки есть, устраняются оперативно. Станислав Воскресенский в свою очередь заявил о том, что программа по переселению будет продолжена.

Ирина Афонина, Денис Железов. Программа "Губерния"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама