Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.11.2017
3073

БРОШЕННЫЙ СПОРТКОМПЛЕКС НА СОРТИРОВКЕ

В нашу редакцию обратились жители Сортировки. Они рассказали, что на 3-й улице Чайковского в Иванове медленно разрушается спорткомплекс «Светофор». Центр здорового образа жизни сейчас стал пристанищем для хулиганов и бездомных. Кому же принадлежит здание, и кого обнаружила наша съемочная группа внутри – в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Наталья Герасимова: «Здесь была котельная, потом по каким-то причинам перестала работать, ее превратили в детский спорткомплекс «Светофор». А потом, когда в 90-е рухнуло, пошло безобразие. Дети собираются, в этом году раза три-четыре пожарных вызывали, потому что дети здесь хулиганят».

Это здание огорожено забором, на двери даже новый замок, но попасть внутрь не представляет никакой проблемы. И по словам свидетелей, здесь обитают не только бездомные, но часто видно маленьких детей, которые любопытства ради проникают в постройку. Эти лестницы не огорожены перилами и сорваться отсюда не составит никакого труда.

Передвигаться приходиться осторожно - под ногами постоянно попадаются стекла. Здесь часто обитают вандалы. Вандалы, которые любят английский, но пишут на стенах неправильно.

В брошенном здании бывают не только вандалы, но и люди, уважающие поэзию. «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку». Это строки из стихотворения Бродского.

Мы в святая святых комплекса «Светофор» - зрелище удручающее. Пол разрушен, стекла хрустят, всюду видны следы пожара. Сначала комплекс принадлежал Северной железной дороге, затем текстильной академии, которая от него отказалась. Ни городу, ни области сейчас не принадлежит.

Этот спортивный зал в ужасающем состоянии. По словам местных жителей, неоднократно горел. И, судя по всему, восстановлению уже не подлежит.

Евгений Нипот, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама