Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.12.2013
1610

Новый год в усиленном режиме

Повышенная готовность ожидается от всех инфраструктурных служб региона в период новогодних и рождественских праздников. Пожарные, полиция, «скорая помощь», коммунальщики, - от всех ожидается напряженная работа. Сегодня вопросы сотрудничества обсуждались на заседании областного правительства.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пожалуй, впервые в новейшей истории областного правительства в повестку дня попал вопрос подготовки к новогодним праздникам. Но не в смысле утренников и их сценариев, а в смысле работы экстренных и коммунальных службы. Кому-то праздник, а кому-то - повышенная ответственность.

В дни новогодних каникул граждан традиционно ожидает повышенное социальное самочувствие с ожидаемым падением по утрам. Масштабы традиций таковы, что, фактически, объявляется маленькая война. Термины соответствуют: осложнение оперативной обстановки, режим повышенной готовности. Рассказывать о таких вещах принято командным голосом.

Виктор Минайлов, начальник ГУ МЧС области: «Кроме того, в случае осложнения оперативной обстановки имеется резерв: это более 1100 человек дежурных смен караула, подразделения ГПС, систем и соединений, большое количество единиц техники и подразделения добровольной пожарной охраны - 234 человека...».

Меньше всего боевых терминов приходится на долю медиков, но забот на их плечи ложится больше других. Граждане, упиваясь своим социальным самочувствием, рискуют что-нибудь себе сломать или отморозить напрочь. Активно занимаются профилактикой таких эксцессов в Иванове.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «В целях недопущения случаев обморожения граждан организовано взаимодействие с госучреждением социальной адаптации, которое функционирует в круглосуточном режиме как пункт обогрева для нуждающихся людей из расчета 10-15 человек в сутки».

Особо подчеркивается, что в дни новогодней и рождественской благости не будут с пострадавших требовать полисы и прочую документацию. Энергетикам поручено тщательней следить за бесперебойностью энергоснабжения, которое в последнее время становится все более перебойным. Ожидается полная готовность и от транспортных служб, чтобы можно было уехать и ближе к вечеру.

Василий Силкин, начальник областного комитета по транспорту: «Достигнута договоренность с северной железнодорожной пригородной компанией об увеличении количества вагонов в поездах пригородного сообщения на период праздничных дней. Проведены мероприятия по формированию резерва автобусов на ивановском автовокзале».

Непросто в праздники придется полиции. К традиционным пешим и другим алкоголикам добавится еще одна забота.

Александр Никитин, начальник УМВД области: «В части подготовки к праздникам наряды полиции и наружных служб будут усилены в выходные и праздничные дни».

Но все усилия различных служб не имеют смысла без обратной связи, считает областное руководство. Вице-губернатор повторил поручение главы региона эту связь наладить.

Александр Фомин, вице-губернатор: «К нам по-прежнему идут письма, в которых население выражает неудовольствие тем, что невозможно никуда дозвониться, или не знают, куда звонить. Поэтому давайте отнесемся к этому творчески и недежурно. Если где-то мелькнула такая информация, давайте не будем считать, что миссия выполнена».

Об утренниках и сценариях речь все же зашла. В праздники ожидается грандиозная премьера спектакля «Вовка в тридевятом царстве».

Сергей Хохлов, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама