Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.11.2017
3377

МАРШРУТ "30 Б" ХОТЯТ ИЗМЕНИТЬ

В Иванове появится новый межмуниципальный маршрут. Ездить он будет от Богородского до деревни Бухарово. Необходимость в нем возникла из-за истории, которая случилась летом: маршрут 30б сократили на одну остановку, местным жителям приходится идти около километра пешком по бездорожью. Новая остановка до сих пор не оборудована как следует. Когда же заработает новый маршрут?
Ivanovonews на
Поделиться:
Еще в августе конечная остановка маршрута 30б была здесь. Остановочный павильон есть, имеется кольцо для разворота транспорта. Более или менее оборудованное место. А где-то здесь находится нынешняя конечная остановка. За три месяца никаких изменений - людям укрыться в непогоду просто-напросто негде. Местные жители к таким изменениям относятся по-разному. Мнения разделись. Известно, что с просьбой убрать отсюда остановку люди обращались в администрацию города. Причина - поведение водителей: на разворотном кольце кругом были банки-склянки и пакеты.

- Они тут бросали все, мусора было сколько!
- Больше ничем не мешали?
- Оры постоянные, матом ругались постоянно.

Там, где теперь остановка, тоже, кстати, есть жилые дома. И учитывая, что урны здесь нет, весной жители  увидят груды мусора. Поэтому многие недовольны сложившейся ситуацией. Разворачивать здесь негде, поэтому маршрутки нередко ездят к конечной остановке - на кольцо. Кроме того, приходится идти около километра практически по дороге, тротуары есть не везде.

- Ладно идти. Для зарядки, как говорится. А вот грязь... Потом они - нагромождение тут.
- Узко стало.  
- Да, узко. Поэтому там было лучше.

Маршрут 30б по сути городской, а ездил в деревню Бухарово - это уже Ивановский район. Чиновники, когда сокращали маршрут, исполняли федеральный закон об организации регулярных перевозок пассажиров. Между прочим, действует он уже два года. Летом власти говорили о том, что, возможно, остановку вернут на прежнее место. Для этого департамент дорожного хозяйства и городской комитет по транспорту должны были подумать над проблемой. Сейчас ситуация с маршрутом 30б такова. Существует несколько вариантов развития событий.

Николай Мановский, и.о. председателя комитета по транспорту и связи администрации г.Иваново:"Либо организация разворотного кольца на Профессиональной улице и установка остановочного павильона - и все остается как прежде - маршрут от Авдотьина до улицы Профессиональной. Второй вариант - изменение муниципального маршрута путем внесения изменения в реестр касаемо его остановочных пунктов".

То есть маршрут 30б могут подкорректировать. В сторону деревни Бухарова эти маршрутки ездить, возможно, просто не будут. А все потому, что появится другой маршрут - 155-й. Межмуниципальный. От Богородского до деревни Бухарово. То есть старая конечная остановка пригодится. Сейчас проводят необходимые конкурсные процедуры. Запустят маршрут после Нового года.

Любовь Раскатова, Денис Железов. Программа "Губерния"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама