Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.11.2017
2668

ТЯЖЕЛЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ СНЕГОПАДА

Упавшие деревья, обесточенные поселки и десятки аварий на дорогах региона. Таковы последствия снегопада, который накануне обрушился на Ивановскую область. О самых заметных происшествиях, связанных со стихией – в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Иваново, улица Володарского. Женщина катает ребеночка на санках, когда на них падает дерево. Ствол бьет прохожую по спине, ветви накрывают малыша. Пострадавшая пытается подняться, но не может этого сделать. Идущий мимо мужчина бросается на помощь, вытаскает из-под завала напуганного ребенка. Девушку оставляют на месте, чтобы ни в коем случае не навредить еще сильнее - у нее поврежден позвоночник. Вскоре на место прибывает реанимация. Малышу госпитализация не потребовалась, а вот женщину с тяжелыми травмами доставили сначала в 7-ю горбольницу, а затем - в областную. Стоит отметить, что весной жители обращались и в горадминистрацию, и в управляющую компанию с просьбой спилить одно из аварийных деревьев.

А у кардиодиспансера упавшим стволом придавило автомобиль пациентов, которые приехали из Владимира. К счастью, в этом случае никто не пострадал.

Вообще, в среду и четверг произошло больше 40 серьезных ДТП. В Тейковском районе столкнулись 4 автомобиля. Один из водителей, который был за рулем «Мицубиси Лансер», погиб, двое участников аварии были госпитализированы. У всех водителей взята кровь на исследование.

Из-за непогоды ситуация на дорогах области была серьезно осложнена. Вечером 22 числа центр Иванова оказался парализован. О своих впечатлениях водители писали в чаты сервиса "Яндекс. Пробки". В городской администрации сообщили, что снег начали убирать уже в ночь на четверг, однако работы не были сделаны в полном объеме. Утром центральные городские магистрали были похожи на каток.

Никита Воронов, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «В ночь работала 21 единица КДМ, тракторы и тротуарная техника. По всем направлениям есть и плюсы, и минусы. Не были выполнены некоторые виды работ. Сгребание снега на перекрёстах не было механизировано. Исправляем ручным трудом, более 30 человек работают на улицах по этому вопросу».

Все недоделки пришлось устранять в течение дня.

Четверг вышел напряженным и для работников энергетической сферы. Накануне без света остались около 3 тысяч человек в 6 районах области. А утром обрывы повторились.

Андрей Соколов, главный инженер филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: «Коснулись они Кинешемского, Заволжского, Ивановского районов. Все потребители запитаны. Схема сетей на 15 часов восстановлена».

Под утреннюю волну отключений попали около тысячи человек более чем в 20 населенных пунктах.

Евгений Нипот, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама