Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.12.2017
2058

ОТКРЫТКА БЫВШЕМУ СОСЛУЖИВЦУ

Проблемная работа почтовых отделений привлекла внимание главы региона. Накануне Станислав Воскресенский встречался с зам.руководителя федерального предприятия и слушал о перспективах обновления "Почты России", а сегодня он заглянул в одно из вичугских отделений и лично оценил условия. Кроме того, в райцентре глава региона посмотрел недавно открытое консультативно-диагностическое отделение больницы и одну из школ.
Ivanovonews на
Поделиться:
- Можно у вас открыточку купить?
- Конечно. Вам какую: "С днем рождения", "С юбилеем", "С праздником"?
- У вас какие есть, покажите мне?

Открытка - руководителю "Почты России" Николаю Подгузову. От бывшего сослуживца. Оба в один период были замами министра экономического развития. Им и сейчас есть, что обсудить - например, оптимизацию работы почтовых отделений. Послание шуточное - намерения серьезные. Оговоренные еще вчера во время встречи с представителем федерального предприятия.

Станислав Воскресенский, врио губернатора:"Мы на самом деле с руководством "Почты России" договорились как раз, что эти недели поработаем, посмотрим наиболее запущенные почтой участки с точки зрения условий труда. И возможно, "Почта России" примет какую-то программу модернизации".

Для начала хотят провести инвентаризацию почтовых отделений области, чтобы изучить особенности работы. Если в центре Иванова и режим соблюдается, и дефицит сотрудников не такой острый, то на окраине или в районах отделения и время работы сокращают, и ограничения по дням вводят.
 
"Уважаемый Николай Радиевич! С Рождеством вас и с Новым годом! Приглашаем Вас в Ивановскую область - обсудить улучшение работы "Почты России". С уважением, Станислав Воскресенский".

От новогодних открыток - к Деду Морозу. Огромный сказочный персонаж на крыше поликлиники - приманка для детей, шутит главный врач. Чтобы шли и не боялись. Вичугская больница - еще один пункт в рабочей поездке Станислава Воскресенского. Об успехах этой ЦРБ в привлечении молодых специалистов уже не раз говорилось. За 5 лет - 50 новых медиков. Нынешний повод - открытие консультативно-диагностического центра. Ездили-ездили врачи бригадами по селам, и поняли, что выполнять их назначения не каждому под силу. Теперь доставляют инвалидов и ветеранов группами в центр, где на современном оборудовании (эндоскопы, рентген, УЗИ-аппараты) за день обследуют, ставят диагноз, дают консультации. В ближайших планах, говорит главврач, открытие новой реанимационной службы.  

Алексей Буянкин, главный врач Вичугской ЦРБ:"Мы очень активно развиваем малоинвазивные методы хирургии, поэтому нам необходимо современное реанимационное отделение, а соответственно, наркозно-дыхательное оборудование потребуется. Мы уже с департаментом и руководством департамента здравоохранения проговорили. Я надеюсь, что оборудование это получим, и в 2018 году мы сможем открыть централизованную службу анестезии и реанимации в нашей больницы".

Познакомились сегодня с новым региональным главой и некоторые вичугские ученики. Он побывал в 12-й школе. Еще раз зашла речь о необходимости перевода детей на обучение в одну смену. В райцентре 24 процента школьников все еще учатся во вторую смену.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама