Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.12.2017
1471

СТОЛБЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ УБИТЬ: КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ?

Заблудились в трех столбах. Старые уличные фонари, которые находятся на улице Станкостроителей, стали угрозой для жизни ивановцев. Они сильно наклонились. Один столб месяц назад упал прямо на проезжавшую мимо машину. По счастливой случайности, никто не пострадал. Найти собственника опасных конструкций оказалось нелегко. Наш корреспондент попытался это сделать. О том, кто же должен отвечать за практически безхозные столбы - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Видео снято больше месяца назад. «Жигули» попали в серьезную передрягу: фонарный столб упал на багажник. Водитель испугался не на шутку, но ему повезло, а ведь могла случиться трагедия. Очевидцы говорят, было страшно. Опора уличного освещения и ныне там, на улице Станкостроителей.

Наталия Ремень: «Мы ехали на работу где-то в 07:40, и здесь уже стояло несколько машин. Мы сначала думали, может, кто-то разъехаться не может, а потом увидели, что столб на машину упал. Когда приехали на работу, мне сотрудница сказала, она проезжала за 5-10 минут до нас, - ничего не было. Видимо, в промежуток этот 5-10 минут столб и упал».

И вот он, камень сегодняшнего преткновения - еще один опасный столбик, который еле держится на своих железобетонных ногах. Как говорят работники местных предприятий, эта фонарная мачта стала падать после того, как в нее въехал мусоровоз (рядом - мусоросортировочный завод). ЧП случилось две недели назад. Некоторые водители утверждают: спецмашины из-за плохой, да еще и скользкой дороги постоянно заносит на поворотах.

Сергей Андреев: «Просто нужно ограждение сделать какое-то, нужно сделать дорогу нормальную. Опасно ездить, даже при 20 километрах в час машину заносит. Помимо этого столба, сзади вас еще столб есть, и, кстати, туда постоянно кого-то выносит».

Ольга Смирнова: «Каждое Божье утро я здесь езжу с мужем и просто боюсь, что он упадет на голову. Другие водители только говорят, что нужно обратиться, но никто не обращается, и мы решили взять инициативу в свои руки».

Девушки работают в строительной компании, неподалеку. Сегодня они обратились в единую диспетчерскую службу. Эти злополучные столбики, кстати, уже никому не нужны, фонарей на них нет. Кому принадлежат опоры, оказалось, выяснить не просто. В городской администрации нас попросили оформить официальный запрос, ждем ответа. Но после публикации видео на нашем сайте, кое-какую информацию чиновники все же предоставили. Собственник, по их словам - ивановская тепловая блок-станция (сокращенно ЗАО «ИВТБС»), именно их чиновники и попросили снести столбы. Однако об этой просьбе в ресурсоснабжающей организации ничего не знают. Мы позвонили на предприятие, нам сказали, что принадлежат сейчас фонарные столбы другой фирме – «ДСК», вроде как перекупили. А вот - официальный комментарий домостроительной компании.

Алексей Добров, директор по производству ОАО "Стройиндустрия-холдинг": «По моим данным и по данным правоустанавливающих документов, я могу сказать, что на данный момент эти ЛЭП не принадлежат Ивановской домостроительной компании».

Получается, никто не может сказать, кто хозяин фонарных столбов. И кто должен предотвратить несчастный случай, тоже непонятно. Сегодня на место событий приехали спасатели. Собираются огородить опасный участок в ближайшее время.

Любовь Раскатова, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама