Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.12.2017
1740

СИСТЕМНОЕ РУССКОЕ ГОЛОВОТЯПСТВО

Состояние домов для приволжских переселенцев по-прежнему неудовлетворительное. Накануне с инспекцией там побывали активисты Народного Фронта. В очередной раз. 
Ivanovonews на
Поделиться:
Журналисты программы "Губерния" неоднократно выезжали в Приволжск по жалобам жителей. Три дома в этом районе заселили раньше, там проблем не было. Но оставшиеся четыре довольно долго стояли без коммуникаций, отсутствовало техническое задание. Сроки вселения переносились. Наконец, свершилось: в сентябре выдали ключи, но не подвели ни газ, ни свет. Газ дали в октябре, не без участия Народного фронта.

Дмитрий Сафонов, сопредседатель регионального штаба ОНФ:"Пришлось тогда, как говорят лидеры, взять на ручное управление. И совместно с газовиками, с департаментом ЖКХ, выяснить всю ситуацию. Попросить решить вопрос с Госэкспертизой".

Отметим, после подключения ресурсов выяснилось, что часть котлов не работают. Где-то электричество отсутствует, где-то проблемы с вытяжкой.

"Это, видимо, системная проблема небольших домов с индивидуальным отоплением".

Проблема системная, но за ней явно просматривается человеческий фактор. Активисты посещают Приволжск периодически, утверждают: особых улучшений состояния домов пока не наблюдается.

Дмитрий Сафонов, сопредседатель регионального штаба ОНФ:"Разобрались с котлами, которые были половина сломаны. Их запустили все-таки. Кое-где появились электрики, кое-что подделали. Была надежда, что квартиры все-таки будут просыхать от того, что появилось больше включенных квартир по газу и дом топится. Но не меняется ситуация".

В подвалах стоит вода. Там же располагаются коммуникации. Как следствие - в квартирах грибок, сырость, обои отваливаются. А там, кстати, потолки навесные,- отметил Дмитрий Сафонов.

Дмитрий Сафонов, сопредседатель регионального штаба ОНФ:"Насколько я знаю, там уже кроме нас был и Потребнадзор, и Санэпиднадзор, прокуратура. Сейчас этим вопросом активно занимаются".

Активисты Народного Фронта считают, что надо окончательно определить источник влаги в квартирах, убрать воду из подвала. Осушением подполья должна заняться местная администрация. Также чиновники обязаны  определить организацию, которая  наконец-то примет инженерное решение. Об итогах проверки сообщат в надзорный орган.

Ирина Афонина, Иван Сахаров. Программа "Губерния"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама