Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.12.2017
1177

ОПАСНЫЕ СОСУЛЬКИ

Пять предостережений о необходимости счищать наледь с крыш выдали сегодня коммунальщикам в Иванове. Сотрудники управления благоустройства провели рейд по дворам, на качество содержания которых жаловались жители. Насколько оштрафуют нерадивых коммунальщиков, и станет ли возле домов после этого безопаснее - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Все адреса на слуху. У дома 12 на улице Демидова, например, в начале декабря на маму с ребенком упала часть снежной шапки. Мокрый, тяжелый ком как раз угодил на козырек коляски. К счастью, гуляющие не пострадали. За сегодняшнюю ночь количество снега на крышах заметно поубавилось, однако горожане по-прежнему боятся выходить из дома.

- Ну, прежде чем заходишь в подъезд, наверх надо посмотреть. А когда выходишь из подъезда, тут уже сюрпризы могут быть. В любом случае страшно, ну, и плюс скользко еще.

Историю с сосулькой, упавшей на голову пожилой женщине на улице Калинина, уже успели позабыть. Смертельный случай произошел весной 2011 года. Однако жильцы дома говорят: крышу убирать лучше не стали.

- Уже был случай, смертельный, лет 6 назад, убило женщину у подъезда. Я выхожу с опаской, потому что мало ли что упадет, сразу выхожу и сразу бегу. Вот угол этого подъезда.

На спорных адресах все относительно спокойно. А вот на крыше соседнего дома 31/20 по улице Калинина висят сосульки.

Дмитрий Растатуров, начальник управления ЖКХ администрации г. Иваново: «Мы обнаружили, что наледь имеется, и довольно серьезная. Мы были свидетели, что сейчас сосульки падают, эта наледь съезжает с крыши. Крыша скатная, в двух местах это представляет реальную угрозу для людей. Поэтому управляющей компании будет выдано предписание».

До тех пор, пока вышка не приедет и наледь не уберут, опасное место должно быть огорожено. Отметим, штраф за нечищеную крышу - до 40 тысяч рублей. В этом дворе вызвали вопросы и не посыпанные пешеходные дорожки.

Напомним, с конца ноября в администрации работает «горячая линия» по вопросам уборки дворов от снега и очистки крыш от наледи. Телефон: 26-25-42.

Марина Зенина, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама