Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.12.2017
2711

ПРИВОКЗАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ

На финишной прямой реконструкция Вокзальной площади. Уже на следующей неделе по ней вновь пустят троллейбусы и автобусы. Основная часть работ завершается. Схема дорожного движения по площади изменится уже с 16 декабря. Как теперь выглядит эта территория? И что придется доделывать в будущем году?
Ivanovonews на
Поделиться:
Уже отчетливо видно, что Вокзальная площадь видоизменилась. Теперь она разделена на множество зон. Сразу заметно новое разворотное кольцо для троллейбусов. Выделенное место для межмуниципальных автобусов. Еще одно ноу-хау - светофор на пересечении Шереметевского проспекта и Карла Маркса.

- Думаю удобнее, чем было там. Сейчас удобнее, конечно.
- Что для вас изменилось? Чем удобнее?
- Асфальт положили. Туда подъехать на загрузку можно. Так что получше, наверное.

"Троллейбусы отдельно, автобусы будут отдельно. Оно как-то получше, наверное, будет-то. Дорогу вроде бы сделали. Только вот я не пойму, как сюда заезжать-выезжать будем. Еще тут настроили всякой. Карманов каких-то вон там. Непонятно пока".

Пока все, действительно, выглядит немного хаотично. Но в ближайшую неделю все знаки встанут на свои места. Еще, что важно для водителей - движение по Калинина на участке от Карла Маркса до Станционной будет двусторонним. Проехать вдоль здания вокзала больше не получится. А на заправку можно будет заехать с Шереметевского проспекта и выехать мимо магазина "Кенгуру". Практически все готово к запуску транспорта по новой схеме. В том числе и электро.

Виктор Казанцев, заместитель главы администрации г.Иваново:"Ориентируемся мы, крайняя точка у нас 25 декабря. Но вполне возможно, что к концу следующей недели троллейбусы уже запустим. Так как линии смонтированы, освещение смонтировано, ничего не препятствует. Остановочный павильон установлен".

Все работы по 100-миллионному контракту по срокам должны завершить до 31 декабря. Но не смотря на это, подрядчики все же не везде успели. Не положили второй слой асфальта, кое-где не установили ограждения, небольшой участок не заложили плиткой. Подрядчик объясняет, что в ходе земляных работ выявились проблемы. Находили подземные коммуникации, колодцы и даже целые ходы, которых не было обозначено в проекте.

Сергей Чесноков, директор компании-подрядчика:"Приходилось принимать решения непосредственно находу. Перепроектировать, перекладывать эти коммуникации. Перекладывать колодцы. Перекладывать кабеля, которые не были никак на съемке не обозначены. Основные, наверное, были проблемы эти. Плюс октябрь, ноябрь и июль были очень обильными по осадкам. Вот именно осадки и не дали нам положить второй слой асфальта".

Сейчас с дорог уберут лишний гравий и наведут прочий возможный в сегодняшних условиях лоск. Пока работы выполнены примерно на 90 миллионов рублей. Оставшиеся средства освоят в мае. На завершение реконструкции, говорит подрядчик, потребуется от 7 до 10 теплых дней.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Программа "Губерния"




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама