Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.12.2013
1325

Если быть, то таким, как этот

Глава региона вокруг новогодней елки водил хоровод вместе с воспитанниками детского дома «Ровесник». Благотворительная акция «Новогодний поезд» была организована друзьями детского учреждения, которые приехали на праздник не с пустыми руками.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это здание, которое уютно вписалось в городской пейзаж - родной дом для 6 девчонок и 17 мальчишек от 7 до 18 лет. Когда-то, вспоминают взрослые друзья обитателей детского дома "Ровесник", здесь жили 80 воспитанников. Кто-то вырос и покинул стены, а кто-то переехал в семью. И это здорово, даже несмотря на то, что учреждение оснащено по последнему слову техники. Сегодня, накануне Нового года ребята ждали гостей с подарками от Деда Мороза. Задолго до праздника они написали ему письма с пожеланиями.

«Машинку на пульте управления и лего».

Вообще Дед Мороз был готов исполнить любое желание ребят, но общая территория и их интересы совпадают. Семиклассник Влад Коликов в Мороза не верит и писем не писал, но мечтать — мечтал.

Влад Коликов: «Даже не знаю. Что-нибудь, чем можно заняться. Скучно бывает просто».

«Ну, а что это может быть? Планшетник?».

Влад Коликов: «А, ну да, планшет».

Активное участие в жизни детского дома принимает "Лайфбанк". Этой дружбе не менее 7 лет. Сегодня попечитель учреждения Александр Железняк посмотрел, что маловато компьютеров. Обещал в понедельник прислать. Он отметил: библиотека в доме отличная, а книги читать полезно, но и компьютер должен быть всегда под рукой.

Александр Железняк, попечитель детского дома "Ровесник": «Каждый год я приезжаю с чувством радости и счастья, что детей здесь меньше. Сегодня их уже 20. И все, что мы делаем, все идет на пользу. И это меня постоянно радует. Здесь любую вещь можно потрогать, пощупать, все идет на благо детям».

Глава региона Павел Коньков от имени областного правительства вручил детскому дому сертификат на приобретение туристического снаряжения. И директор сразу пообещала своим детям: летом идем в поход.

Павел Коньков, врио губернатора: «Дети, они прелестны, прежде всего, тем, что они вокруг себя совершенно бескорыстно расплескивают море энергии. Ведь мы сегодня в хорошем детском доме. Наверное, неправильно было бы сказать, что хорошо, что такие дома есть. Пусть их будет меньше».

Но уж если будут, добавил Павел Коньков, то такими, как этот ивановский детский дом «Ровесник».

Ирина Афонина, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама