Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.12.2013
1786

По советам общества

В Ивановском районе осваивают навыки работы с бюджетом для граждан. Сегодня общественному совету представили на рассмотрение бета-версию документа с целью получения обратной связи и доработки. Финансисты признают, что бюджет для граждан - затея полезная, и начинать консультации с общественностью нужно раньше, до принятия самого документа.

Ivanovonews на
Поделиться:

Популяризация финансового мастерства начинается с терминов. Например, дотация переводится адресату без определенной конкретной цели. И тут же - бытовой аналог - вы даете своему ребенку карманные деньги. И все в таком же духе. Сейчас от общественного совета требуются замечания и дополнения по оформлению этого пособия. А в целом в это непростое для района время мнением граждан дорожат. Прислушались даже к предложению журналистов привлекать население к обсуждению до формирования основных параметров бюджета, а не когда решение уже готово.

Елена Огурцова, начальник финансового управления администрации Ивановского района: «Очень хорошее предложение. Я думаю, в этом ключе будем двигаться дальше. Мы будем на первом этапе информировать граждан».

Общественный совет, созданный в районе в ноябре прошлого года, уже подтвердил свою работоспособность и эффективность. Через этот орган население муниципалитета решает свои, вполне конкретные проблемы. Вот сейчас жителей Богданихи волнует, что их детей не принимают кохомские врачи. Приходится ездить в столицу района - Ново-Талицы. Не ближний свет, говорят.

Зоя Ворошилова, сопредседатель общественного совета: «Вот сегодня нам будет дан подробный ответ на эту тему. Я думаю, что решится в пользу наших молодых мамочек и наших детей. Потому что нам в Ново-Талицы 2 часа в один конец и 2 часа в обратный».

А свои поправки к форме бюджета для граждан общественный совет при себе держать не стал. По мнению общественников, документ нужно выкладывать на сайт в нескольких форматах. И обязательно подробнейшим образом расшифровать статью «общегосударственные расходы».

Сергей Хохлов, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама