Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.12.2017
2852

ИВАНОВО СТАНОВИТСЯ ЦЕНТРОМ СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОССИИ

В Иванове во вторник в торжественной обстановке открыли Единый административный центр Страховой Группы «СОГАЗ». Основная задача центра - сопровождение страховой деятельности всей сети компании от Калининграда до Находки. Сеть включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей стране. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Специально для участия в торжественной церемонии открытия приехал председатель правления фирмы Антон Устинов. Этот центр - фактически зарождение дополнительной индустрии в области, считает глава региона.

Станислав Воскресенский, врио губернатора: «Первоначально планировался кол-центр на 100 человек. Но мы вели переговоры, обсуждали потенциал Ивановской области, какие талантливые люди живут и работают здесь. И вот было принято решение в 6 раз увеличить численность рабочих мест».

Единый административные центр (не путать с давно работающим в регионе филиалом страховой компании, основная задача которого - продажа страховых полисов) – это отдельное подразделение, которое занимается сопровождением страховой деятельности компании.

Алексей Монин, руководитель единого административного центра г. Иваново: «Здесь сосредоточены такие функции, как процесс урегулирования убытков по моторным видам страхования, регулирование убытков по добровольному медицинскому страхованию, бухгалтерия, финансы. Также в состав ЕАЦ входит контактный центр, который принимает звонки от всех клиентов нашей компании».

Процедура урегулирования убытков включает в себя комплекс мероприятий, которые необходимо выполнять при возникновении страхового случая. К примеру, дорожно-транспортного происшествия. Кстати, сегодня компании требуются специалисты в этой области и не только. Открыты вакансии по разным направлениям. Здесь на рабочих местах специалисты из Москвы обучают сотрудников компании выбранному виду деятельности. Впрочем, прежде чем принять решение, кем быть, претендент проходит обязательное тестирование. Выявляются его личностные качества. Наличие дипломов о высшем и среднем образовании не обязательно, но желательно. Поскольку одним из факторов перевода Центрального административного центра к нам является наличие именно большого числа вузов. Впрочем, есть еще причины.

Антон Устинов, председатель правления АО "СОГАЗ": «Город Иваново на самом деле удачно расположен. Потому что, с одной стороны, он достаточно удален от Москвы, чтобы не стать пригородом, то есть когда люди просто на работу ездят каждый день. И вымывается трудовой ресурс».

Рассматривая все причины, руководитель компании заключил: надеемся, не прогадали. Кстати, подсчитали, что перенос части функций из Москвы позволит сэкономить около 400 миллионов рублей в год. Регион в свою очередь получит комфортные рабочие места, оборудованные по последнему слову эргономики. В перспективе, к примеру, молодые мамы, которым не с кем оставить ребенка, смогут прийти с ним работу. Для малышей обустроили специальное помещение.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама