Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.12.2017
2108

Задолженность по зарплате ОАО "Автокран" ликвидирована

Накануне Нового года работникам "Автокранов" заплатили долги по заработной плате. На счета бывших работников акционерного общества "Автокран" поступили около 130 миллионов рублей. Последние транши перечислены были в ночь с 27 на 28 декабря. Глава региона встретился с работниками завода и обсудил с руководством перспективы нового предприятия "Ивановский машиностроительный завод "Автокран".
Ivanovonews на
Поделиться:
Долги по заработной плате на "Автокране" копились не один год. Работники признаются, что не верили в успех этого безнадежного мероприятия. Все говорили "надо платить", но ситуация оставалась весьма туманной. В 2017 году новый стратегический инвестор завода на базе акционерного общества создал предприятие "Ивановский машиностроительный завод "Автокран". Поменяли не только название, изменилась и стратегия его развития, но долги акционерного общества как дамоклов меч повисли над новой управленческой командой. Именно сюда на "Автокран" через неделю после приезда в губернию, приехал вновь назначенный глава региона. Прежде, чем обсуждать с инвесторами программу развития, Станислав Воскресенский договорился о составлении ускоренного графика погашения долгов.

Надежда Кашина, председатель профкома ООО "ИМЗ "Автокран":"Вчера работники последнюю смс-ку получили ночью с тем, что долги по зарплате закрыты полностью. Начались звонки мне, поздравления. Все получилось, срослось, руководство и конкурсный управляющий, и все уровни власти помогли нам сделать это. Нигде в практике так быстро, так скоро ни на одном предприятии долги не были погашены".

В четверг глава региона встретился с работниками завода за чашкой чая. Пригласили, разумеется, не всех. Сегодня на предприятии работают более 900 человек.

Станислав Воскресенский, врио губернатора:"Мы два месяца назад с Игорем Николаевичем договорились о некоем плане действий по оздоровлению предприятия "Автокран". Надо сказать, этот план полностью выполнен. По моей информации, начали получать долги по зарплате. И к новогодней елке, я надеюсь, все пойдут с деньгами".

Переспросив присутствующих, все ли при деньгах, Станислав Воскресенский обратился к мужчинам.

"У меня к мужчинам особая просьба: без экстремизма на Новый год. Помните, что у вас есть семьи, дети".

Затем прокомментировал: началась новая жизнь для завода. Председатель совета директоров Игорь Кульган подтвердил - к будущем году готовились в течение нынешнего.

Игорь Кульгин, председатель совета директоров ООО "ИМЗ "Автокран":"В этом году полгода, в течение которого мы стабилизировали процесс. Восстанавливали отношения с поставщиками и так далее. Поэтому, слава Богу, уже в новом году выходим с пониманием и цепочки поставок, и сети дистрибуции. И всех остальных базовых моментов, на которых должен работать нормальный бизнес".

В следующем году здесь планируют в два раза увеличить выпуск продукции. Бизнес-план утвержден и согласован. Дальнейшие надежды руководство связывает с ситуацией на рынке. Утвердили программу модернизации, расписали буквально по дням. Глава региона удачи, как водится, пожелал. И отметил, мол, когда Автокраны "чихают", это чувствует вся область.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев. Программам "Губерния"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама