Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.12.2017
1357

Бои в формате стенка на стенку. Соревнования по боксу

Ивановцы впервые увидели поединки "стенка на стенку". Что это за формат, и почему он так нравится не только зрителям, но и самим атлетам? Репортаж с места событий - нашего спортивного корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
Вот уже третий год подряд Ивановская, Владимирская, Ярославская и Костромская области проводят турнир в формате "стенка на стенку" и определяют лучший боксерский регион. Два последних года трофей завоевывал Владимир, но с минимальным от Иванова преимуществом.

Руслан Салтыков, заместитель главного судьи соревнований:"Мальчишки каждый день боксируют, одна команда с другой. У них есть возможность друг с другом побоксировать. То есть тут не по олимпийской системе, вылетел и проиграл, а каждый день команда из 13-ти участников боксируют - команда с командой".

Правила очень просты. За победу в одном поединке команда получает два очка, за поражение - одно. Если в каком-то весе у команды региона нет боксера, то очков они и вовсе не наберут. По итогам соревнований все баллы суммируются и определяется лучший коллектив. Расул Исрафилов, боец в красном - один из лидеров костромской сборной. В ивановском турнире он не потерпел ни одного поражения. В третьем бою все развивалось также по его сценарию. Соперник попался агрессивный, сломя голову шел вперед, и это была главная ошибка. Расул вчистую перестрелял его на контратаках и без малейшего повреждения сумел довести встречу до логичного завершения. Все судьи отдают победу ему.

Расул Исрафилов, участник соревнований:"Эмоции - радость. Три из трех победы: радость, естественно. Формат очень хороший, но жаль что мало таких соревнований. Только 2002-2003 год. Остальные не могут поучаствовать - это обидно".

В результате трехдневных состязаний определился победитель. Главный трофей уже третий год подряд уезжает во Владимир. Ивановская команда завоевала "серебро".

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа "Губерния"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама