Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.01.2018
2139

Трагедии 2017 года

К сожалению, каждый год не обходится без сообщений о страшных трагедиях и чрезвычайных событиях. Зачастую это происходит от игнорирования элементарных правил безопасности. К примеру, на нашем сайте Ivanovonews мы весь год размещали ролики, где водители самым наглым образом нарушают правила дорожного движения – люди рискуют жизнями, чтобы приехать на работу на 2-3 минуты раньше. Давайте вместе постараемся сделать так, чтобы трагедии 2017 года не повторялись в наступающем году.
Ivanovonews на
Поделиться:
Уходящий год запомнится страшными пожарами. Весной на территории Мебельного комбината сгорел один из цехов. Тушили огонь  около 300 сотрудников МЧС.  Трагедия случилась как раз в этот момент, когда здание стало разрушаться. В нем работали пожарные. Двое из них погибли. Это Александр Кубышин и Артем Мусекаев. Спасателей наградили орденами мужества. Посмертно.

Альмир Шарипов, начальник караула 1-й пожарно-спасательной части:"Ребята были всегда отзывчивые, всегда готовы были прийти на помощь в любой момент. работу свою они любили. Всегда отважно проявляли себя, оперативно все, быстро, четко делали".

Еще один серьезный пожар - в сентябре, в пучежском доме-интернате для пожилых людей. Огонь погасили быстро, но жертв избежать не удалось: погибли два человека. В холле обнаружили погибшего мужчину, еще один скончался чуть позже. Пучежским следственным отделом было возбуждено уголовное дело.

Алексей Денисов, и.о. руководителя пучежского межрайонного следственного отдела областного СК:"На данный момент в действиях должностных лиц пучежского дома-интерната состава преступления усматривается. Но будет проведено соответствующее расследование".

С начала года в области на пожарах погибли 66 человек.

Уходящий год запомнится и крупными ДТП. Одно из них произошло на проспекте Ленина, у  госпиталя: "БМВ" выехал на встречку и протаранил автомобиль "КИА". Пострадали пятеро, в том числе 4-летняя девочка. Один пассажир БМВ скончался на месте.

Мария Ауге, очевидец:"Помогали люди, очевидцы или кто позже подошел. Потому что перенесли сначала ребенка, во второй экипаж, стульчиком, как положено. Потом уже женщину. Потом на носилках погрузили человека, который лежал на асфальте".

А это - кадры жуткого ДТП на Лежневской трассе. Погибли 3 человека. Люди возвращались с отдыха. Не доезжая Иванова, минивэн с туристами столкнулся с грузовиком. Оба автомобиля были буквально разорваны в клочья. Два месяца назад на улице Станкостроителей в ДТП сразу погибли еще трое человек.

Владислав Радостин, начальник отдела информации областного УМВД:"Водитель по каким-то причинам, пока по каким - не очень понятно, не справился с управлением и въехал под впереди идущий автомобиль большегруз МАН. В результате легковушка залетела почти под раму кузова авто".

Всего с начала года на территории области в ДТП погибли 113 человек.

И пожалуй, самое резонансное ЧП года - в  Юрьевеце. 22 декабря обрушилась стена в жилом доме. Вывести людей удалось за 5 минут до того, как  стена поехала вниз. Вот он, Владимир Галочкин, который спас 19 человек. Его уже наградили.

Владимир Галочкин:"Взял фонарик, посмотрел фундамент, увидел трещину. Стал с пятого всем говорить, чтоб все выходили".

В зоне риска, говорят специалисты, сейчас еще несколько домов. Прокуратура проводит проверку.  Возбуждено уголовное дело. По решению губернатора области жильцам пострадавших квартир будут выделены субсидии на приобретение жилья.

Любовь Раскатова. "Губерния.Итоги"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама