Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.01.2018
1662

Фантастические сани и где на них катают

В Шуе в выходные прошел первый в регионе Фестиваль креативных санок. Перед участниками стояла задача - скатиться с горки максимально необычно и на самом нестандартном зимнем транспорте. В ход шли картонки, водосточные трубы и даже кресла. Наша коллега тоже скатилась с горы. И расскажет о фестивале подробнее.
Ivanovonews на
Поделиться:
Привычные санки - уже не в моде. Кататься нужно на креативных. Тем более, можно победить и получить ценные призы. К участию в шуйском конкурсе допускались все. Главное - прокатиться максимально необычно. Вот так центральную площадь уездного города наводнили марсиане, юные танкисты в фанерных танках и морячки с крейсера "Аврора". Три морячка в одном тазу. Перефразировав стих Маршака, отметим: таз, использованный "авроровцами" вместо санок - советской закалки. Прочный. И под управлением надежных товарищей.

Надежда Матрос, команда "Аврора":"У нас корабль "Аврора", который всегда добивается победы. Мы ее строили 3 семьи. Дружные. У нас дети ходят в один сад. Нам хотелось создать из 3-х семей единый корабль дружбы, надежды, победы. "Аврора".

Всего участвовало около 40 команд. Одна креативней другой. Четыре номинации: самый быстрый спуск, самый дальний, самый оригинальный костюм и выступление, и самое необычное средство скатывания с горы. Участвовали в конкурсе и вот такие большие сантехнические сани. Выполнены они из пластиковых водосточных труб. Рисовалась целая план-схема. И собирались они целую неделю. Тем временем на старте - маленькая марсианка Маша. Инопланетный корабль сделан из рекламных баннеров, полипропиленовых труб. Костюм - из картона и фольги. А главное - серьезный настрой на победу. Но не все креативные транспортные средства выдерживали натиска сурового шуйского горного рельефа.

Погода хоть и в минусе, но настроение было явно в плюсе. На конкурс креативных санок приехала даже команда из Лежневского района. Большая загадка, как они везли свои громоздкие хенд-мейд сани. Общая концепция их покатушек - съехавшие с катушек ученые съезжают с горы. Образ и экипаж соответствуют.

Владислав Моторкин, команда "Друзья 45":"Использовали старые лыжи, пиломатериал наш отечественный, Ивановской областью произведенный. Столешница, стул. Все это можно найти дома. Электротехника. Светотехника. Все это запитано на литиевых аккумуляторах. С использованием новейших технологий".

Пока чокнутый профессор поднимал сани на шуйский Олимп, чтобы с него триумфально скатиться, среди участников потихоньку стали определяться свои лидеры.  

Это резвые Деды Морозы. В итоге они и стали самым далеко заехавшим экипажем. Кстати, участникам дали две попытки. И если в первый раз можно было опробовать свои ноу-хау сани, то во второй - вырвать победу. Хотя были и те, кто готовился к конкурсу не только творчески, но и технически. Например, эта плюшевая команда.

Виктория Операй, команда "Белые медведи":
- Все хорошо! С ветерком!
- Первый раз ехали на животе. Почему?
- Потому что вчера вечером тренировались. И получилось!

Адепты плюшевого счастья в итоге заняли первое место в номинации "На кураже" - самый оригинальный костюм и выступление. Не зря готовились! А на вторую попытку вышел сумасшедший наукоман. Чокнутый профессор и команда "Друзья 45" сорвал куш практически во всех номинациях. Первое место заслужил за самый креативный экипаж. Который, кстати, оказался не только самым конкурентоспособным, но и крепким. А фестиваль креативных санок решили и в будущем продолжать. Уж больно веселым получился.

Наталья Сергеева, Виктор Иванов. Программа "Губерния"






Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама