Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.01.2018
5212

Огонь уничтожил дом многодетной семьи

Многодетная семья в Кохме чудом избежала гибели. В одном из частных домов накануне произошел серьезный пожар - пламя моментально охватило все здание, от первого этажа и до крыши. В последний момент трое детей и мама с папой выскочили на улицу. Зарево, по сообщениям очевидцев, было видно за несколько километров. Что стало с семьей, которая в одночасье потеряло все вещи и крышу над головой - в нашем материале.
Ivanovonews на
Поделиться:
Пламя было видно за несколько километров - зарево освещало близлежащие улицы. Дом, в котором жила многодетная семья, сгорел дотла. А ведь они собирались праздновать день рождения главы семейства. Не успели даже сесть за стол

Ярослав Терешонок:"Мы с папой шли из магазина. Папа увидел, что дом дымится. Подумал, что это соседка баню топит, а когда зашел - там горела проводка".

Сейчас их приютили друзья. Но шок от потери жилища никак не проходит. Мальчишки смогли вынести рюкзаки. Материалы по ЕГЭ, школьные принадлежности - все уничтожил огонь.  

Олеся Терешонок:"Мы были на втором этаже, у нас потух везде свет. Комнаты начали наполняться дымом - за пару минут комнату заволокло дымом. Мы пытались что-то спасти, но невозможно было дышать".

Они только и успели выскочить из дома, как пламя объяло стены. На тушение пожара прибыли 5 автоцистерн и больше 20 человек. Но побороть огонь сразу не удалось.

Алексей Комов, зам.начальника службы пожаротушения:"Тушение осложняло то, что отсутствовали источники воды. Ближайший водоем был в 1,5 километрах от места пожара. И дополнительная сложность конструкции дома".

Дом фактически уничтожен - с шести вечера и до обеда следующего дня его проливали пожарные, чтобы избежать повторных возгораний. Когда мы вернулись на пепелище с хозяевами, к ним вышли перепуганные коты, которые сбежали от огня. Дом, говорит Олег Терешонок - дело всей его жизни. Сам строитель, он обустраивал семейное гнездышко больше десяти лет. И все уничтожил огонь.

Олег Терешонок:"Строил дом по рождению детей. Дети рождались, я его пристраивал по мере появления - хотелось жить не в тесноте, а всех обеспечить жильем".

Теперь позарез нужна работа - любая, связанная со строительством. С одеждой и жильем подсобили друзья. Но семье предстоит начать все заново, с чистого листа - без посуды, техники и школьных принадлежностей. А это невозможно сделать без помощи неравнодушных. Все реквизиты помощи можно найти на нашем сайте.

Реквизиты для помощи, карта "Сбербанка": 5469 1700 1112 0700. Елена Вадимовна Т.

Евгений Нипот, Виктор Иванов. Программа "Губерния"


 





Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама