Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.01.2018
1363

Предпринимателей поблагодарили за организацию Нового года

Более 5 миллионов рублей. Такую сумму предприниматели города потратили на украшение Иванова и организацию праздничных мероприятий. Новогодний городок, елки, праздничная иллюминация. Сегодня Владимир Шарыпов поблагодарил тех, кто подарил ивановцам праздник, и отметил наиболее активных.

Ivanovonews на
Поделиться:
Изюминкой Нового года 2018 стал праздничный городок на площади Пушкина. Идея организовать ярмарку пришла главе региона, когда он впервые осматривал центр города. Точнее, Станислав Воскресенский был уверен, что такое место для праздничных гуляний в Иванове уже есть.

Владимир Шарыпов, глава г.Иваново:"Он спросил: а где у нас новогодняя ярмарка? Я говорю - а нигде. Потому что вот как-то мы до этого не доходили. Он говорит: ну, наверное, надо организовать. И я как-то сразу тоже этой идеей проникся. Понял, что действительно, это будет интересно для жителей города".

До Нового года оставались считанные дни. Однако даже за такое короткое время властям при поддержке предпринимателей удалось не просто поставить елки на главных площадях. Центральные улицы украсили гирляндами. Торговые центры привлекали гостей праздничными декорациями. А на площади Пушкина поставили сцену и колоритные деревянные домики. За новогодние праздники там побывали более 70 тысяч ивановцев и гостей города. И это бизнес-сообщество очень порадовало.

Сергей Виноградов, зам.директора ОА "Полет":"Нам было очень приятно принимать участие в оформлении площади Пушкина, и мы считаем, что эта новогодняя ярмарка, которая там проходила, стала ярким звеном в цепочке городских новогодних мероприятий".

На спонсорские средства новогодние мероприятия провели и в детских больницах. Ребятам, которые не смогли попасть на утренники в садах, школах или посмотреть на настоящего Деда Мороза на площади Пушкина, тоже вручили подарки.

Татьяна Калинкина, директор Фонда содействия развитию г.Иваново:"Если бы вы только видели, как дети были рады. Потому что им пришлось находиться на излечении. И в преддверии Нового года, и на Новый год они там оставались. Искрящиеся глаза. И очень благодарны были родители, которые были приглашены".

Предприниматели отметили, что праздничные мероприятия необходимо более активно анонсировать. Ивановский градоначальник в свою очередь выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Например, при организации Дня города или кулинарного конкурса, который пока еще только в планах.
 
Марина Зенина, Денис Железов. Программа "Губерния"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама