Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.01.2018
2831

Глава города рассказал студентам об одуванчиках

О трудоустройстве, городской среде, самореализации и одуванчиках. Глава города Иваново поздравил студентов с праздником. Кофе с Владимиром Шарыповым пили молодые, активные и амбициозные. Подробнее о встрече в Татьянин день расскажет наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:
Татьян среди собравшихся, к сожалению, не оказалось. Но это не помешало главе поздравить студентов с праздником. Первым делом обсудили практику и будущее трудоустройство. Владимир Шарыпов рассказал, что в этом году администрация организует конкурс бизнес-идей. О нем объявят в феврале. Участников обучат азам малого предпринимательства. А после они должны будут защитить свои проекты. Лучший реализуют на средства спонсоров.

Артем Штыков, студент РАНХИГС:"Это очень важно, чтобы люди могли видеть результат того, как люди растут с нуля, обучаясь этому на таких проектах. И растут, растут и развиваются, и делают уже свой бизнес, который приносит прибыль, выходит в плюс".
 
Волновала студентов и городская среда. Многие выпускники уезжают туда, где более развитая инфраструктура. Глава заверил, что проектировщики активно работают. И в этом году, например, в Иванове должны появиться новые велодорожки.

Владимир Шарыпов, глава г.Иваново:"Мы сделаем обратную сторону набережной, где у нас сторона, соответственно, от Дворца искусств до Соковского моста. Дальше мы будем делать Кокуй, Шереметевский проспект, Соковский мост, набережная, и потом у нас уже есть в разработке проект планировки, который позволит центр города, площадь Пушкина, соединить с парком Степанова".

Студенты поинтересовались, возможно ли изменить и внешний вид городских улиц. Убрать хаотично расположенные рекламные баннеры, вывески. Хотя бы с проспекта Ленина, улицы 10 Августа.

Владимир Шарыпов, глава г.Иваново:"То есть надо вернуть полномочия. Областной закон мы разработали, закинули, сейчас обсуждение идет".

А вот селфи-маршрутом молодежь довольна. Собравшиеся даже предложили установить новые арт-объекты у ВУЗов. Владимир Шарыпов отметил, что композиции появляются по инициативе и за счет спонсоров. Сам глава считает их нелишними в городе, где до этого вообще ничего не было, и критику воспринимает с позитивом.

Владимир Шарыпов, глава г.Иваново:"Отвлекает внимание, например, от нескошенных одуванчиков. Там поставили арт-объет - все тебя критикуют. "Что это такое?" А ты в это время одуванчики не скосил, сэкономил полмиллиона рублей для города где-нибудь на окраине. Эти полмиллиона можно направить, например, на восстановление Дома культуры Меланжевого комбината".

В продолжение темы студенты-спортсмены и предприниматели по совместительству попросили главу помочь найти место для занятий. Молодые люди учат кататься на роликах и никак не могут договориться со школами.

Марина Макарова, студентка ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова:"Нам отказывали из-за того, что считают, что мы в большей степени будем портить пол. Но мы готовы взять на себя такую ответственность, что если мы будем как-то влиять на это, то будем это восстанавливать. Поэтому мы готовы рассмотреть все предложения".

Владимир Шарыпов переадресовал вопрос в комитет по делам молодежи. И обещал выручить, если получится.

Марина Зенина, Иван Сахаров. Программа "Губерния"



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама