Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.01.2018
2106

Чемпионат области по конькобежному спорту

В Иванове стартовал чемпионат области по конькобежному спорту. Каких успехов добились наши спортсмены в прошлом году, и к каким соревнованиям готовятся уже в новом сезоне?

Ivanovonews на
Поделиться:

Конькобежный спорт в Ивановской области обладает богатой историей. Безусловно, многие знают об этом спортивном виде благодаря Ирине Егоровой. Еще в советские годы двукратная призерка Олимпийских игр вывела коньки в регионе на новый уровень популярности. Ныне областной чемпионат носит ее имя. Есть у легендарной спортсменки свои последователи. Одна из них - Екатерина Сохрякова. В этом году ивановская молния может похвастать феноменальными результатами.

Ольга Кувшинова, тренер высшей категории по конькобежному спорту: «С августа месяца и по январь в принципе я очень довольна спортивными результатами и выступлениями Елены Сохряковой. Ни одних соревнований не прошло без медалей. Следующие старты у нас - продолжение Кубков России. Потом финал Кубков, и в конце марта - чемпионат России в многоборье».

Чемпионка России около 5 лет не выступала на домашних турнирах. В этом году Сохрякова наконец-то порадует ивановскую публику своим скоростным бегом. Впрочем, сама она отмечает, что главные старты еще впереди. Главное, не получить травму на соревнованиях.

Елена Сохрякова, мастер спорта по конькобежному спорту: «Я думаю, это проходящий старт. Я готовлюсь на Кубки России. Мне приятно выступить в Иванове на родном катке. Но, тем не менее, именно в тренировочном режиме будут проходить эти соревнования».

Всего на чемпионат съехалось около 100 спортсменов. По итогам главного старта региона будет сформирована команда области. К слову, увидеть сильнейших ивановских конькобежцев в деле можно будет уже на следующей неделе. В городе пройдет чемпионат Центрального федерального округа.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама