Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.01.2018
1714

Преступность растет, число осужденных уменьшается

Выросло число преступлений в отношении несовершеннолетних. Затрудняется расследование случаев некачественного оказания медицинских услуг. Уменьшилось число расследованных преступлений по статье "Коррупция". Итоги работы за прошлый год и задачи на будущий подвели сегодня следователи.

Ivanovonews на
Поделиться:
19 уголовных дел, связанных с некачественным оказанием медицинской помощи. 2 из них направлены в суд. Число обращений по проблемам работы больниц области увеличилось.

Александр Булаев, руководитель следственного управления СУ РФ по области:"Завершено расследование уголовного дела по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи роженице и новорожденному ребенку заведующего одного из отделений Института материнства и детства, в результате чего последовала смерть ребенка и причинение тяжкого вреда здоровью матери. Уголовное дело направлено с обвинительным заключением прокурору в суд".

Следователи пытаются договориться с департаментом здравоохранения о своевременном получении информации о смертях рожениц и младенцев. Пока - безуспешно. В НИИ стражам закона отказывают. При этом сократилось число коррупционных уголовных дел. В особом порядке рассматривали подобные дела в отношении следователя УМВД, 5-ти членов избирательной комиссии, 4-х депутатов и 5-ти глав муниципалитетов.

"Буквально вчера я подписал постановление о возбуждении дела в отношении главы Шилыковского сельского поселения Лежневского муниципального района. О получении взятки группой лиц по предварительному сговору".

Руководитель управления отметил, что даже суровое наказание и большие тюремные сроки предшественников должностных лиц не пугают. И средний размер взятки увеличился почти в два раза по сравнению с 2016 годом и составил более 600 тысяч рублей. Вдвое выросло число дел, возбужденных по преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних. Направили в суд дело, где зафиксировано более 50-ти таких эпизодов.

"В настоящее время в производстве 1-го отдела особо важных дел находится аналогичное дело в отношении другого жителя города Иваново, по фактам совершения более 30-ти эпизодов преступной деятельности в отношении детей".

Зам.председателя суда области в свою очередь обратил внимание следователей, что сегодняшние показатели раскрываемости нормальными не являются. Преступность растет, а количество дел, поступающих в суды, уменьшается.

Дмитрий Гуськов, и.о.председателя ивановского областного суда:"Получается, что только одно из трех совершенных преступлений раскрывается и доводится до суда".

Судья напомнил, что с лета этого года следователям придется готовить дела еще более тщательно. На районные суды распространится институт присяжных заседателей. Они будут принимать решения почти по 150 делам.

Марина Зенина, Кирилл Маршов. Программа "Губерния"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама