Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.01.2018
3049

Трое мужчин потерялись в лесу

Сегодня ночью спасатели и наши журналисты искали в ночном лесу заблудившихся. Трое мужчин сами позвонили на пульт дежурного МЧС, но объяснить, где именно они находятся, не смогли. Подробности - в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:
На протяжении уже нескольких часов спасатели областного спасотряда пытаются найти в этом лесу троих друзей. Как они сами утверждают, отправились в однодневный поход, но не смогли выйти засветло и сбились с пути. Сейчас пройдено уже более 15-ти километров, очень холодно. Но надо полагать, что потеряшкам еще сложнее. Между тем на часах уже второй час ночи.

Зона поисков - от Лебяжьего Луга до областной больницы. Звуков сирены, которую включали на своем автомобиле спасатели, заблудившиеся не слышали. Поэтому пришлось обследовать территории от Бухарова до деревни Андреево и Кочедыкова. В общей сложности было пройдено более 20-ти километров. Ночью пришлось понервничать. Сегодня, при свете дня, все кажется уже не столь опасным.

Марат Сибагатуллин, спасатель областного спасотряда:"По информации от потеряшек, они потерялись около дач. Выяснили, что это вторые так называемые Бухаровские дачи, которые находятся сзади нас. Мы подъехали сюда, с прицепа сняли снегоход и выдвинулись по лесным квадратам, которыми разделен лес - просеками и перелесками. И начали прочесывать систематически квадрат за квадратом".

У мужчин были с собой сотовые телефоны с JPS-навигаторами. Но они не помогли в поисках - указывали неверные координаты, периодически связь пропадала. Профессионалы рекомендует более простые и надежные средства, которые помогут сориентироваться в лесу наверняка.

Марат Сибагатуллин, спасатель областного спасотряда:"Вот это так называемый квартальный столб, ими размечены все кварталы в лесу. Вот эта сторона всегда указывает на север. То есть информация для потеряшек: если мало ли что случится - вот эта сторона всегда указывает на север. Ориентируясь по этому столбу, можно спокойно выйти".

Мужчин 1979, 1980 и 1981 годов рождения нашли почти в половине третьего ночи. Они были на так называемом Лосином болоте. Ни карт, ни компаса у них с собой не было. Одеты были не просто легко, а легкомысленно - на двоих не было даже шапок, на ногах - кроссовки. Версия с походом кажется сомнительной, но выяснить это уже вряд ли удастся.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов. Программа "Губерния"




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама