Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.01.2018
1202

Фурмановская лыжня - 2018

Столетие города Фурманова отметили масштабным спортивным мероприятием. На лыжи встали и стар, и млад. Это традиционные соревнования, в которых участвуют сотни спортсменов. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

"Фурмановская лыжня" - это главное спортивное событие зимы в районе. По количеству участников и болельщиков с ним вряд ли может тягаться какое-то другое соревнование. Забеги массовые. Выглядят эффектно. И не в последнюю очередь благодаря тому, что год от года число лыжников в них только растёт. Это отмечают завсегдатаи мероприятия.

Юрий Воробьёв: «Уровень нашей гонки очень высокий. В этом году было около 260 человек. Нынче перевалило за 300. Люди соскучились по соревнованиям. В районах нет таких трасс, таких мероприятий. Поэтому многие приехали к нам. И показывают достойные высокие результаты».

По традиции гонка открылась "Забегом здоровья". Или ВИП-забегом, как его тут называют. Потому что в нем участвуют представители районной власти и главы поселений. А затем стартовал массовый заезд. Спортсмены соревновались на дистанциях в 5, 7 с половиной, 15 и 30 километров. Участвовали юноши и девушки, мужчины и женщины. Соревновались в 10 категориях.

Екатерина Рыбакова, победитель соревнований (г. Волгореченск): «Сегодня бежалось неплохо. Правда, немножко после болезни. Но уже самочувствие нормальное. Сегодня лыжи ехали очень хорошо. Трасса мягковата немножко, но я легенькая. По сугробам мне ехалось неплохо».

Для жителей района "Фурмановская лыжня" - это не просто спортивное мероприятие. Это массовый праздник. Поэтому для участников была приготовлена солдатская каша на настоящей полевой кухне, а также всевозможные развлечения.

Сергей Веселов, Михаил Чубаров, Виталюс Гринкас. Программа «Губерний»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама