Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.12.2013
1319

Свет в одном окне

В Иванове растет спрос на услуги, предоставляемые по принципу «Одного окна». Потому в ближайшее время в городе планируют открыть еще один многофункциональный центр по аналогии с действующим на Советской улице. Сегодня степень загруженности МФЦ и его работу изучал глава администрации.
Ivanovonews на
Поделиться:

Без предварительной записи, перерыва на обед и каждый день, кроме воскресенья, ивановцы могут получить здесь государственные и муниципальные услуги. В многофункциональном центре квалифицированные специалисты подскажут, какие и куда необходимо подать документы, как написать нужные заявления, чтобы побыстрее решить все свои вопросы.

На сегодняшний день в МФЦ можно получить услуги миграционной службы, пенсионного фонда, фонда соцстраха, управления МВД, службы судебных приставов и других. Наибольшей популярностью пользуется услуга, связанная с регистрацией по месту жительства, получением и обменом паспорта. С нового года добавится еще одна - здесь можно будет подать документы на расселение из аварийного и ветхого жилья. Стоит отметить, что в скором времени одним многофункциональным центром в Иванове станет больше.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Естественно, будем развивать это направление. У нас есть планы по открытию филиала этого центра в районе Станционной. Договоренность по площадям уже достигнута. В течение следующего года мы откроем филиал».

В МФЦ на Советской улице сейчас работает 86 сотрудников. 36 из них - универсальные специалисты. Руководство центра замечает: текучки кадров нет, компетентных работников хватает. Недавно среди своих посетителей сотрудники многофункционального центра провели опрос: выясняли, насколько ивановцы довольны работой так называемого "одного окна".

Наталья Басалова, заместитель директора многофункционального центра: «Могу сказать, что не жалуются, однозначно. Бывают какие-то люди недовольные, от этого никуда не деться, все мы разные. Но на сегодняшний день очередей у нас нет. Вы видите у нас 11 операторов, поэтому в этом зале, например, 11 человек заходит, и очереди как таковой нет, она рассасывается очень быстро».

За прошедший ноябрь здесь приняли 12 тысяч человек. В день многофункциональный центр посещает 700 ивановцев. И с каждым месяцем спрос на услуги службы растет.

Ксения Коптева, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама