Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.01.2018
1634

Мусорная реформа под неусыпным контролем

В области активно дорабатывается план наведения порядка в сфере твердых коммунальных отходов. Изменения в документ предполагается вносить постоянно, пока не доведут до совершенства. Во вторник на территории культурно-досугового центра в Семигорье продолжили обсуждение программы действия по пунктам. Начали с обсуждения поддержки малообеспеченных слоев населения. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пунктов в программе много, пожалуй, самые интересные те, что касаются снижения финансовой нагрузки населения при оплате этой услуги. Станислав Воскресенский напомнил, что накануне он подписал закон об изменениях областного бюджета в части выделения 80 миллионов рублей на субсидии тем, чьи расходы на услуги ЖКХ превышают 22 процента. Пересмотрели региональные стандарты стоимости услуг, которые учитываются при выплате субсидий.

Станислав Воскресенский, врио губернатора: «Региональные стандарты - эта субсидия несколько лет не пересматривались. В этой связи, когда произошла мусорная реформа, получилось так, что счета за мусор выставили, а денег на субсидию предоставлено не было».

Деньги семьям начнут выплачивать уже в феврале. Региональный оператор все необходимые процедуры выполнил.

Александр Шаботинский, заместитель председателя правительства области: «Единственное, в муниципальных образованиях дайте команды социальному блоку, чтобы всю информацию передать в Управление соцзащиты, чтобы можно было подготовить необходимые документы, и денежки пошли вам на места».

Полностью выполняется соглашение с регоператором о начислении платы за вывоз мусора многодетным семьям.

Александр Шаботинский, заместитель председателя правительства области: «Применение тарифов ниже предельного, установленного для многодетных семей. На сегодняшний день 47 многодетных семей обратились в январе месяце. Эта льгота, перерасчет предоставлен».

Глава региона поставил задачу провести информационную кампанию, чтобы напомнить многодетным семьям о льготе. Таких семей у нас около 6 тысяч. В рамках реализации программы сокращены сопутствующие платежи населения в Сбербанке. Услуги по вывозу ТКО могут оплачиваться через карты Моментум, комиссионный сбор составит 1 процент. Это копейки, подчеркнул Воскресенский, а не 30 рублей, как раньше.

Ирина Афонина, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама