Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.02.2018
2098

Первенство ЦФО по конькобежному спорту

  

В Иванове прошло первенство Центрального федерального округа по конькобежному спорту. Соревнования проходили при неблагоприятных погодных условиях. Удалось ли спортсменам показать, на что они способны, и установить новые рекорды? Подробнее - в репортаже нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:

Традиционно в феврале в нашем крае проводится первенство Центрального федерального округа по конькобежному спорту. В Иваново с охотой приезжают сильнейшие атлеты и вот почему. Соревнования проходят на открытом льду и, если повезет с ветром, то есть шанс установить рекордное время и получить спортивный разряд. Однако в этом году спортсменам не повезло. Именно в эти выходные выпало рекордное количество осадков.
Сергей Савельев, президент областной федерации по конькобежному спорту: «Сейчас 0 градусов. Идеальная погода для коньков это -7...-8 градусов, соответственно, без ветра. Так же как для лыж, наверное. Сегодня, наверное, не будет показано лучших результатов. Но будет честная борьба.

Впрочем, несмотря на непогоду, зрители могли понаблюдать за лидерами ивановской школы конькобежного спорта. На лед вышли Анна Опытова и Елена Сохрякова. Для Ани Опытовой этот год - лучший в карьере. Ивановке удалось одержать несколько побед на разных этапах Кубка России. Она соревновалась и на Кубке мира, где остановилась в шаге от медали. Впрочем, впереди еще много важных соревнований и Опытова намерена добиться максимального показателя.

Анна Опытова, победитель этапов Кубка России по конькобежному спорту: «Я сейчас иду вторая по двум кубкам neosenior. Мне бы хотелось на финале попасть в призы. Стать либо второй, либо первой или третьей. Было бы неплохо привезти медаль. По России в финале я тоже иду вторая на дистанции 1000 метров. Мне бы хотелось сохранить это достижение и попасть в призы».

Всего на ивановском этапе первенства ЦФО за призы боролись 150 спортсменов из 8-ми областей. Сильнейшие конькобежцы будут представлять свои регионы на первенстве России.

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама