Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.02.2018
6100

Ажиотаж вокруг«Белой розы»

Ажиотаж вокруг«Белой розы». Бесплатное комплексное обследование заинтересовало многих жительниц города. Но попасть на прием оказалось не так-то просто. С чем столкнулись потенциальные пациенты и сами медики - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Татьяна Прокопенко, корреспондент: «Здравствуйте! Я бы хотела на обследование записаться. - К сожалению, регистратура запись не ведет. Записаться можно ТОЛЬКО по телефону во вторник и четверг с 10 до 15. - В январе ивановки, решившие записаться лично, несколько раз просто блокировали работу регистратуры. Здесь собиралась толпа и возмущенные женщины обещали жаловаться во все инстанции и даже грозились добиться закрытия клиники, раз уж сами попасть сюда не могут».

Диагностический центр был открыт еще в конце прошлого года. Это благотворительный проект фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. И шестнадцатая «Белая роза» в стране. Бесплатное комплексное обследование в один день - то, что влечет сюда женщин разных возрастов. К ажиотажу на старте здесь были готовы. Только вчера - в день записи, зарегистрировали 47 372. Телефонные линии не выдерживают такую нагрузку.

Изабелла Аминодова, главный врач: «Те проблемы, которые возникают при записи, не связаны с медцентром «Белая роза», это очень большие сложности телекоммуникационных служб. Потому что за январь нас дважды отключала компания «Интеркомтел», расценивая такое количество звонков, более 150 в минуту, как хакерскую атаку с попыткой взлома медицинской системы».

При этом, говорят врачи, половина звонков - просто не по адресу. Звонят даже с острой болью в животе, требуя оказать экстренную помощь. Немногие обращают внимание на узкую специализацию центра.

Изабелла Аминодова, главный врач: «Мы очень просим наших женщин понять: мы не занимаемся лечением, у нас нет экстренной помощи, мы не ведем беременность и не лечим бесплодие. Центр профилактический, направленный на раннюю диагностику онкопатологий репродуктивных функций женщины и молочной железы».

В«Белой розе» просят женщин для начала ознакомиться с информацией на сайте центра. Подчеркивают: здесь нельзя сделать только маммографию или просто сдать анализы. Основная идея благотворительного проекта - комплексное обследование. В день здесь могут посмотреть не больше 50-ти человек. С этим связаны и ограничения по записи. Она, напомню, ведется исключительно по телефону и лишь 2 дня в неделю. В центре уверены: через пару месяцев ажиотаж спадет, когда ивановки поймут, что проект не привязан к выборам, не закроется в марте и не станет платным.

Татьяна Прокопенко, Сергей Тютин, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама