Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.02.2018
1766

Ивановцы поддерживают олимпийских атлетов из России

В день открытия зимних Олимпийских игр ивановские спортсмены вышли с инициативой поддержать наших, тех, кто все же отправился в Южную Корею и будет выступать под нейтральным флагом. Что значит для атлетов участие в Олимпиаде, нашей съемочной группе рассказала легендарная конькобежка из Иванова Ирина Егорова. Есть ли потенциал у ивановских спортсменов поучаствовать на следующей зимней олимпиаде через 4 года? Подробности - в репортаже нашего спортивного корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Олимпийские игры - главный спортивный старт четырехлетки. Вся планета в ближайший месяц будет наблюдать за своими атлетами и ждать медалей. Россия же на этом празднике осталась обделенной, наши спортсмены выступят на играх под олимпийским флагом. Горько осознавать тот факт, что российский гимн на олимпиаде не прозвучит ни разу. Легенды спорта советуют поддерживать атлетов как никогда. Век у спортсмена короткий и пропуск игр - это возможный крах карьеры.

Ирина Егорова, призер Олимпийских игр: «Конечно, для любого спортсмена, который посветил, может быть, и ни одно четырехлетие подготовке к олимпиаде - это большая мечта. Это самая высокая награда за его работу, за пот, за кровь в этих своих тренировках».

Сегодня ивановские спортсмены поддержали олимпийских атлетов из России. На лед вышли настоящие легенды отечественного спорта: Сергей Савельев и Ирина Егорова, а также еще юные звезды, которые, вполне возможно, в будущем завоюют олимпийские медали для нашего региона.

Снежана Карелова, призер олимпийской викторины: «Я узнала об олимпиаде от мамы. Она смотрела новости, она сказала нам с братом об этой олимпиаде, и мы маму попросили распечатать нам задания. Мне очень понравилось. Интересно и познавательно было».

Также на спортивном празднике были подведены итоги викторины заслуженного работника физической культуры и спорта России Альберта Скобцова. Всю неделю участники отвечали на его каверзные вопросы, посвященные олимпийским играм, на нашем сайте Ivanovonews.ru.​ Победители получили ценные призы от департамента спорта и молодежной политики.

Михаил Кизеев, председатель комиссии Ивановской областной думы по физической культуре и спорту: «В последние годы мы видим, что наши ребята побеждают на многих мировых соревнованиях, европейских соревнованиях. Не исключаю, что действительно, может быть кто-то и попадет в олимпийскую сборную и через четыре года обязательно будет представлять наши цвета российского флага».

Зимние олимпийские игры в Южной Корее уже стартовали. Надеемся на успешное выступление наших атлетов.

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама