Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.02.2018
3145

Мэр встретился с неформальной молодежью

Неформальный мэр. Вечер пятницы глава города Владимир Шарыпов провел с представителями субкультур. Рассказал, чем сам увлекался в юношестве и задал вопросы подрастающему поколению. Встреча затянулась на несколько часов. Все подробности - у нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Неформальная встреча с неформальной молодежью. Мэр сегодня приехал в Центр « Перспектива» и рассказал о своем увлечении каратэ и группой «Нирвана». Ждал откровенности взамен. Признался, что ему это нужно надо даже больше, чем собеседникам.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Мы не понимаем, чем сейчас живет наше подрастающее поколение: какие у них темы, о чем они думают, что там... Какая-то вот тема по шмоткам существует. И мы просто в ней вот эту фишку не рубим. И как раз сегодняшняя встреча должна нам помочь их понимать».

Тема со шмотками, а точнее, шмотом, всплыла неслучайно. Осенью на этой почве в Иванове школьника зарезал его же ровесник. Когда чиновники собрались обсудить ЧП, поняли, что общего языка с подрастающим поколением нет. Решили искать. И молодежь пошла навстречу. Прессу и представителей профильных департаментов предупредили, что если откровенного диалога складываться не будет - попросят удалиться. Но зря переживали. Ребята с цветными волосами и с тоннелями в ушах честно говорили, что выплеснуть энергию им некуда. Паркурщикам не хватает крытой площадки. Федерации экстремальных видов спорта - своей современной базы. Владимир Шарыпов сразу прикинул - обойдется такая миллионов в 200. И перевел в дорожный фонд. Получается, что для строительства зала нужно не ремонтировать дороги 2 года. А потом вкладываться в содержание. Но пообещал искать компромисс. Честно озвучил, что не очень доволен уличными спортивными комплексами.

«Я считаю, что это как раз движение в сторону городского спорта. Там не очень мне комплектация нравится. Потому что много места там тренажер с армрестлингом занимает. Компоновку поменяем в этом году этих тренажеров».

На предложение пообщаться откликнулись не только неформальные школьники.

Ника Герасимова, руководитель школы вожатых: «Сейчас в образовании - так как я педагог - очень много хотят инноваций, нововведений. А в итоге, когда мы их вводим и когда мы являемся нестандартными, неформатными педагогами, нам говорят, что им нужны стандарты. Мне бы вот хотелось узнать, а что нужно главе нашего города. Чтоб понять - в правильном ли направлении мы двигаемся с моими детьми».

Впрочем, не все собравшиеся вообще причисляют себя к неформальной молодежи.

Светлана Комарова: «- Что значит твоя сережка в носу? - Ничего!» (смеется)

Кто-то откровенно пришел налаживать полезные связи, завязывать нужные знакомства.

Андрей Баронин: «Мы организовываем команду КВН - сборную Ивановской области - и вот я пришел задать вопрос: а как вообще можно... С кем можно в администрации договориться о взаимопомощи. Чтобы администрация нам помогала, а мы ей».

Обсудили и тему скейтеров, роллеров, киберспорта, бээмикс, граффити. Самыми актуальными и наболевшими вопросами профильные департаменты займутся в ближайшее время. Мэр подчеркнул, что оказанным доверием пренебрегать не будет. А присутствовавшие на встрече студенты художественного училища подарили ему вот такой портрет. Чтобы точно не забыл о своих обещаниях.

Наталия Горюнова, Владимир Хмелев, программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама