Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.02.2018
3743

«Лыжня России-2018»

Сразу в 73-х субъектах России в эти выходные стартовала "Лыжня России". Центральной площадкой в области стала трасса в парке "Харинка". На старт вышел даже ивановский мэр. Сумел ли Владимир Шарыпов одержать победу в своем забеге? Об этом и не только - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Масштабный зимний праздник, которому все возрасты покорны. На 36-й «Лыжне России» в Иванове самому младшему участнику всего 2 года. Поддержал горожан и мэр Владимир Шарыпов, которой так же, как и многие, встал на лыжи.
Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Я, по-моему, 4-й или 5-й год уже. Целая коллекция шапок дома лежит. Сегодня добавится еще одна. Когда к шапке добавится еще и медаль? Я не знаю. Депутаты некоторые, которые профессионально занимались лыжами, все время выигрывают. Но я над этим работаю. Может, через несколько лет удастся их обогнать».

Глава города и остальные участники уже наготове. Самый важный момент гонки - старт.

С первых шагов вперед вырывается представитель ивановской спасательной академии, Илья Иванов. Ивановский градоначальник и остальные преследуют лидера. Конкурентным этот забег не получается. Илья Иванов лыжник с богатым стажем. Катается с 6-ти лет. На финиш пожарный приходит первым, с большим отрывом.

Илья Иванов, победитель VIP-забега: «Мне это далось очень легко. Трасса на самом деле мягкая. Лыжи катят плохо по свежему снегу, поэтому сложно подобрать мазь. А так настроение очень хорошее. Энергия передается. Я считаю, что такие мероприятия объединяют наш народ. Несмотря на все санкции со стороны других стран, то, что мы не участвуем в олимпийских играх. Я думаю, что в России мы можем делать все, что хотим наряду со спортом, имею в виду».

Не обошлось и без приятных сюрпризов. Пока одни боролись за медали, другие с ложками и поварешками трудились в поте лица. Задача у организаторов действия простая - порадовать лыжников во время большого спортивного праздника.

Михаил Корнев, государственный инспектор по пожарному надзору: «В рамках проведения «Лыжни России-2018» «Русским радио» и главным управлением МЧС России по Ивановской области организовано профилактическое мероприятие, в ходе которого организована полевая кухня. Накормим всех присутствующих кашей, напоим чаем».

Участники «Лыжни России» старше 70-ти лет в рамках своего забега смогли выполнить нормативы ГТО. Впрочем, для возрастных спортсменов результаты были не так важны.

Людмила Ефремова, участница «Лыжни России-2018»: «Чудесная гоночка. На выдохе - хорошо. Я вообще все это очень люблю, потому что спорт - это жизнь».

Всего же на 4-х площадках региона, где проходила «Лыжня России» на старт вышли более 5 тысяч человек.

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама