Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.02.2018
1406

На связи: новые проекты и интеллектуальная телефония

Сотрудничество с регоператором по вывозу мусора и работу Единого центра вызовов 112 обсудили сегодня на итоговой пресс-конференции компании «Ростелеком». Какой проект позволил блеснуть на всю Россию, и что за день икс заставляет нервничать все больше? Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Обеспечение лечебных учреждений каналами связи - это один из важнейший социальных проектов 2017 года. За столь непродолжительный период удалось подключить к ним 60 офисов врачей общей практики и центральных районных больниц. Причем контракт на подключение медицинских организаций к интернету заключили во второй половине октября. А закончили раньше всех.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской области: «Филиал последним включился в эту гонку. Задание было дано нам последним в макрорегиональном филиале «Центр». И мы с честью первыми закончили подключение. Показали всем, как надо работать. Ивановская область здесь блеснула на всю Россию».

Наша телекомпания была свидетелем первого в регионе запуска беспилотника с геодезическим приемником. Тогда он пролетел вдоль Уводи и отснял более 10 квадратных километров. И если коммерческие землевладения преимущественно законопослушны, то на частных могут быть выявлены серьезные нарушения. Вплоть до незаконного использования. Сейчас информацию анализируют компетентные структуры. Неделя осталась до дня икс. 21 февраля должны завершить подключение камер к выборной видеотрансляции. Дальше - финальное тестирование и мониторинг.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской области: «Ситуация очень нервозная вокруг нашей с вами Родины. Поэтому очень большая ответственность лежит на компании Ростелеком - не допустить никаких сбоев при организации видеотрансляции с мест проведения выборов».

К созданию Центра обработки вызовов 112 также приложил руку «Ростелеком». Были проложены необходимые линии связи и подключены каналы. Сейчас проект работает в тестовом режиме и только в Иванове. На протяжении 2018 года будут вести аналогичные работы в области. Ну и самый интригующий проект - это обеспечение услугами связи регоператора по обращению с ТКО. Всего за полтора месяца выстроили волоконно-оптическую линию связи и обеспечили офисы связью.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской области: «Подробнее пока рано говорить об этом проекте. Нужно сначала обсудить этот вопрос с властью».

По нашей же информации планируется организовать доступ к управляемому вай-фаю, создать интеллектуальную телефонию и работу платежных систем. Что из этого воплотится в реальность, покажет 2018-й год.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама