Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.02.2018
3011

Ивановскому дому малютки помогли теплыми вещами

«Подари тепло детям» - в среду в Иванове прошла благотворительная акция, которую организовал «Фонд содействия развитию города Иваново». По инициативе небедных жителей областного центра детишкам, которые попали в сложную жизненную ситуацию, подарили теплую одежду. Акция стартовала в специализированном доме ребенка. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Фонд содействия развитию города практически в самом начале пути. Создан в ноябре прошлого года по инициативе предпринимателей. Человек, достаточно успешный и в жизни, и в бизнесе, однажды начинает чувствовать потребность поделиться с более слабыми, с теми, кто с первых минут появления на свет попадает в непростую ситуацию.

Татьяна Калинкина, исполнительный директор «Фонда содействия развитию г. Иваново»: «Добрый человек города Иваново, неравнодушный человек пожертвовал в наш фонд содействия развитию г. Иваново детскую одежду, теплую детскую одежду, новую. Мы подумали, куда же распределить эту одежду. Сегодня началась акция «Подари тепло детям». Первое, куда мы приехали, это в дом ребенка специализированный».

75 курточек, комбинезонов, теплых шапочек представители фонда передали руководителю детского учреждения. Практически сразу обновки продемонстрировали Максим и Сонечка. Малыши такие маленькие, что причину всеобщего внимания не поняли, но, оказавшись среди взрослых дядей и тетей, не растерялись. Максиму понравились камеры и операторы. Сонечка была более сдержанной. Всего в этом теплом и уютном доме живут 46 воспитанников. Круглых сирот всего 4, и те здесь не задерживаются. Остальные обитатели - детишки, чьи семьи попали в сложную ситуацию. С ними занимаются дефектологи, логопеды. Приучают их к обычной жизни. Дом ребенка государство содержит достойно за счет регионального бюджета.

Ирина Кудряшова, главный врач специализированного дома ребенка: «Да, мы обеспечены достойно. Детки наши практически все имеют. Но есть вещи, которые никогда не бывают лишними в семьях. Почему бы не иметь два комплекта одежды? Это дети. Он может упасть, испачкаться, может быть одежда отдана в стирку. Поэтому мы с удовольствием принимаем эту благотворительную помощь».

В этих спаленках под неусыпным присмотром самые маленькие. Впрочем, они здесь ненадолго, документы для передачи их в семьи готовы. Круглых сирот, отметила Ирина Львовна, с каждым годом остается все меньше. Детишек или усыновляют, или передают под опеку. Кстати, благотворители продолжат акцию в учреждении социальной защиты. Теплую одежду получат детишки из семей, где воспитывают 6 и более детей, а также те, кто, опять-таки, попал в непростую ситуацию.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама