Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.02.2018
2085

Завершилась лыжная гонка памяти тренера Станислава Муравьева

В Иванове завершились соревнования по лыжным гонкам. Является ли наша школа одной из лучших в Центральной России? А также когда родителям стоит отдавать ребенка в лыжную секцию? Все ответы - в репортаже нашего спортивного корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Соревнования памяти лыжного тренера Станислава Муравьева проходят в столице региона 3-й раз. Помогают в организации турнира его воспитанники. Эти зимние старты - традиционные и пользуются большим спросом у молодежи. Есть шанс сразиться со многими сильными лыжниками Ивановской области. Конкуренция в этом спортивном виде у нас огромная, ведь школа одна - из лидеров в Центральной России.

Лариса Анишина, старший тренер ДЮСШ №5: «Мы проигрываем этим сезоном Москве и Московской области. Все. Больше мы не проигрываем в Центральной России никому. Обыгрываем Костромскую, Ярославскую, Владимирскую, Тверскую области. Неплохо мы смотримся на их фоне. Конечно, нам тяжело бороться с северянами. Вот это реально тяжело, потому что они стоят на снегу с октября месяца, а то и раньше. А мы встаем на снег 15 января».

Детей, занимающихся лыжами, много. Тренеры рассказывают, что родителям стоит заранее отдавать свое чадо в секцию. Перед началом зимнего сезона мест в группе попросту нет. Один из тех, кто попал в секцию вовремя, это Данила Жуков. На данный момент он один из лидеров лыжных гонок в своей возрастной группе. Пару лет назад был чемпионом Ивановской области. Лыжами начал заниматься 7 лет назад, скоро станет выпускником спортивной школы. С гонками свою дальнейшую жизнь не связывает, но подрастающему поколению дал совет, как стать лучшим в своем деле.

Данила Жуков, участник соревнований: «Нужно, самое главное, следить за здоровьем. Стараться где-то не халявить, чтобы все было хорошо. И так тренироваться, тренироваться, тренироваться. Слушать указания тренера, стараться».

Всего в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов. Следующий крупный старт пройдет уже в Татарстане, где состоится первенство России по старшим юношам.

Денис Сербин, Денис Железов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама