Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.02.2018
5220

В «Колыбели» открылся новый пункт приема вещей

Пункт приема вещей нуждающимся матерям открылся в Иванове на улице Лежневской. Организация «Колыбель» теперь сможет помочь еще большему количеству женщин, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Как получить бесплатно вещи для малышей, кто и чем сможет помочь? Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Самое нужное, чтобы вырастить человека. Обувь, одежда, предметы гигиены, детское белье - все такое необходимое, но для некоторых такое недоступное. Ирина Тимофеева говорит, что не представляет, что бы делала без «Колыбели».

Ирина Тимофеева: «Я одна воспитываю ребенка, денег не очень хватает. Коляску вот брала, игрушки брала, одежду также брали» - «Насколько вам это помогает... вот если бы не было такого фонда?» - «Очень помогает. Очень большое подспорье»

Этот пункт выдачи вещей открылся совсем недавно. Старого помещения не хватало. Обратились к руководству города, оно предоставило подвал в безвозмездное пользование. Благотворительная организация ремонтировала его почти год. Женщины сами отбивали старую плитку, сносили прогнившие перегородки, отчищали плесень, красили, штукатурили. И вот - новые комнаты, чистые, свежие, уставлены полезными вещами. Именно сюда могут обратиться женщины, нуждающиеся в помощи.

Елена Язева, председатель общественной организации «Колыбель»: «Так как наша главная категория - это женщины, которые в трудной жизненной ситуации отказались от аборта и сохранили жизнь своего ребенка, то именно этим женщинам, которые встали на учет еще во время беременности, мы отдаем преимущество в предоставлении нашей помощи».

Помогают, к слову, и женщинам, у которых уже есть маленькие дети, но они попали в сложную жизненную ситуацию недавно. Не отказывают в вещах и нуждающимся многодетным семьям. Главное, чтобы вещи были не грязные, не рваные и пригодные для использования.

«Раскладываем их, смотрим, в каком состоянии принесли вещи, чистые они или нет. Конечно, если рваные, стараемся не брать, остальные вещи раскладываем, то есть у нас брючки, юбочки, шорты, кофточки - это все у нас лежит отдельно. У каждого свой контейнер»

Сделать благотворительный жест может любой желающий, придя в «Колыбель» на ул. Лежневской, 109, в понедельник и среду с 16 до 18 и во вторник и четверг с 11 до 13.

Ксения Коптева, Сергей Тютин, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама