16+
16.02.2018
2920

Александра Гуляева - чемпионка России по легкой атлетике

Ивановские спортсмены добились серьезных успехов на крупных соревнованиях. Областная легкоатлетка добежала до золота на чемпионате России, а каратисты привезли 5 медалей с кубка Петра Великого. Подробнее - в репортаже нашего спортивного корреспондента.

Главная спортивная новость дня: ивановская спортсменка Александра Гуляева завоевала титул чемпиона России по легкой атлетике в помещении. С результатом 4 минуты и 8 секунд она стала лучшей на дистанции 1500 метров. Ивановцы выступили и в других соревновательных видах. В секторе для прыжков в высоту область представлял воспитанник кинешемской спортивной школы Михаил Веревкин, но до призов он не допрыгнул и занял 8 место. По итогам всех соревновательных видов Ивановская область заняла 3-е общекомандное место во второй лиге чемпионата России. Впереди лишь представители Ярославской и Тульской областей.

В Иванове завершилось первенство города среди общеобразовательных учреждений по шахматам. В турнире приняли участие 76 спортсменов из 19-ти школ. По результатам двух соревновательных дней лучшей командой стали шахматисты 36-й школы. Серебро у 33-го лицея. Третье место заняли представители 39-й школы.

А теперь отправимся в Липецк, где завершился V юбилейный турнир по каратэ «Кубок Петра Великого». В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 18-ти регионов страны от 12 лет и старше. Ивановская команда успешно выступила на состязательном форуме и завоевала 4 медали. На счету областных спортсменов два золота, одно серебро и две бронзовые награды.