Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.02.2018
1852

В Иванове представили Единый интернет-портал для учащихся, родителей и педагогов

Единый портал для учащихся, родителей и педагогов сегодня презентовали в Иванове. Теперь, не выходя из дома, можно узнать все о системе дополнительного образования. Записаться на скалолазание и узнать результаты олимпиады пытался наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

«Иваново детство» - это теперь не только легендарный фильм Тарковского, но и название портала, которому предсказывают долгую и увлекательную жизнь. В одноименном информационном ресурсе теперь сосредоточены абсолютно все, ну или почти все, учреждения системы образования города. Аудитория - от нуля до бесконечности лет. Дети могут сами выбрать, в какую секцию записаться. Или же доверить это продвинутой бабушке.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Мы хотим сделать так, чтобы каждый житель нашего города мог зайти на этот портал, забить свой адрес и посмотреть, где вокруг у него какие секции, кружки, я не знаю, макраме, каратэ, танцы. То, к чему лежит душа у конкретного человека. И так, чтобы, конечно, была прописана стоимость оказания этих услуг. Чтобы каждый по своему достатку и возможностям мог выбрать для себя занятие»

Стоимость или отсутствие платы прописаны. А также адреса, телефоны и активные ссылки для перехода на официальный сайт. Можно посмотреть наличие свободных мест. Только вот заявку пока оставить нельзя. Зато можно записаться на конкурсы, посмотреть результаты олимпиад и открыть для себя такие виды досуга или хобби, о которых раньше даже не слышали. Например, есть «Семейная химия», «Игрофикация» и «Скалолазание».

Елена Юферова, начальник управления образования: «У этого продукта есть своя история. Это вторая версия, потому что первая версия, которая появилась в 2014 году, она касалась только системы учреждений образования. Она не имела очень многих сервисов, которые сейчас во второй версии есть. И конечно, она не была столь масштабной по своему функционалу и по своему назначению»

Сегодня портал «Иваново-детство» официально презентовали. И уже активно приглашают присоединиться к проекту негосударственные образовательные учреждения. Государственные уже все здесь. Поиск может быть и по адресному принципу, когда вам предлагают все близлежащие секции, и по типу занятий - спорт, культура, образование. Уже можно подать заявку на участие в танцевальном конкурсе и посмотреть, какие интересные мероприятия планируются в ближайшее время.

Наталия Горюнова, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама